Андрей

«Список Шиндлера» — это ПРАВДА?

Мне 12 лет. Меня интересует, все что показано в фильме «Список Шиндлера» правда или преувеличенная реальность?

Руслан Измайлов

Это не совсем правда и Шиндлер совсем не ангел. Он спасал только тех евреев, с которых мог поиметь огромный куш.

Олеся Баринова

Это фильм, а ПРАВДА - это газета.

Многие вопросы, близкие к холокосту, далеко не правда...

Саша Саша

это чистый вымысел.

Ир
Ирина

да. Правда.

Владимир Иванов

фильм основан на реальных событиях.. . Почти про список шиндлера в википедии

Алмаз Джурабеков

Ни то и не другое, это пропаганда .

Роман Языков

Да.
Фильм по реальному эпизоду из истории холокоста и Второй Мировой Войны.
В Израиле есть памятник Оскару Шиндлеру.