Са
Сашенька

Конституция какой страны (далее в описании)

Конституция какой станы самая неудачная, плохо проработанная, бездействующая совсем, либо действующая с различными проблемами, конституцию, которая не осуществляет в должной мере своих функций (воспитательную, идеологическую желательно) и т. д.
Подскажите пример конституции в определённой стране, подходящую под любой вышеуказанный критерий.

Павел Чеберяк

А вы уверены что здесь мног людей специализирующихся по международному праву и способных дать сравнительный анализ конституций? Я вот Сталинскую конституцию читала, очень прогресивная вещь, даже по сегодняшним меркам.

Николай Фролов

Вы из России, и следовательно говорите о России (если нет, то мне не интересно) .

Так вот, действующая Конституция России вполне достаточно хороша (кое в чем можно было бы и поправить, это всегда естественно) .

Конституция это идея, а идеи становятся материальной силой лишь когда овладевают массами.

Не овладела, видать, пока.

Ириша

коституция это как обертка -не нисёт никакой функции применения продукта

Ирина Минакова

В Великобритании вообще конституции нет, но называются конституционная монархия. На деле же это монархия ничем не ограниченная.