Надин Бирюкова

Всегда ли НАИВНОСТЬ признак ---ЧИСТОТЫ ???

Галина Кочуева

Да. Это порог совести.

Наталья Алешкина

Чаще инфантильность.

Дм
Дмитрий

вряд ли, иногда человек может быть наивным до такой степени, что кажется будто он идиот.

Артем Бейсюк

это признак неопытности, простодушия

Ро Ман

Наивность верит и делает сказанное. А какое оно сказанное? Действие делает человека. Поэтому человек исполняющий может быть не с ложью, но во лжи.

kuzyak_v

не всегда! порой наив просто глупость (в том случае, когда простачка обводят вокруг пальца)

Анастасия Попивчук

Нет. Чаще, признак невежества.

Александр Романцов

Это все очень относительно - нельзя ничего сказать определенно без предмета

Бахтиёр Бакоев

Мне кажется наивность это временное явление, наивный значит до конца не понимающий, а если надо обмануть схитрить тут голова должна работать, короче говоря только без обид у наивного мозгов не хватит, поэтому да признак чистоты ! (это лично моё мнение)