Сергей Донченко

Основной грех коммунистов заключался в том, что они в промышленных масштабах отправляли попов на вечную жизнь?

Но разве это не мечта христианина - стать святым мучеником, страстотерпцем? Сами не знаете, чего хотите.

Андрей

попы тока пи*деть горазды о штраданиях
но ни один поп не рвеццо пострадать
а таки да - их отправляли в рай
но чой то те попы брыкались

Сергей Бережной

Да ладно вам сказки то плести. Это у народа руки развязали и они мстили попам. Ведь все те, кто громил храмы-все были крещены, воцекорствлены и т. д. Ведь до революции были страшные законы, по которым нельзя было веру христианскую сменить, или уйти из веры, или атеистом быть. Еще чуть ранеее вообще пытки и смерть ждали всех тех, кто в церковь не ходит, не исповедался или попа в дом не пустил.

Виктор Клыков

конкурирующая идеология.

Александра Амерьянц

История человечества доказывает, что люди, несмотря на все свои, пусть даже самые искренние, старания, не способны создать справедливое общество. Хочется верить, что со временем еще многие поймут: без Бога человеку никогда не достичь счастья (Иеремия 10:23).