Вячеслав Тур

Правда что если в роду есть самоубийца то на семье грех? В чём заключается он?

Илья Полянсков

Грех человека на его родных не переходит.

19 Вы говорите: "почему же сын не несет вины отца своего?" Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иез.18:19,20)

Макс Стрельченко

Греха нет. Есть горе. И как правило нет психологов.

Андрей Кураев

Это у человека что-то повернулось в голове. Расстройство психики. И говорит об отсутствии в сердце Бога.

Марина Стененкова

в доведении до самоубийства

Е....

Греха не существует.
Но склонность к самоубийству передается генетически.
У моей матери на работе работал мужик с маниакально-депрессивным психозом. В психушке его не держали, так как был не опасен для общества, но на учете стоял отмечался.
Так вот у него в семье повесились мать и сестра, и сам он время о времени мечтает о том чтобы повесится.

Танюша

Кто-то в роду занимался оккультными грехами, и этот бес имеет силу на эту семью.
Иисус Христос пришел разрушить дела дьявола, Его кровь омывает и защищает от всякого проклятия.

Эркин Бекмурзаев

Нет, не правда. Каждый отвечает за свои поступки.
Только одному Богу известно-причина самоубийства: псих. заболевание, истощен. психолог. состояние, не знал принципов Бога и т. д.
В любом случае, будут воскрешены праведные и не праведные.

Анфиса Затонская

большего бреда чем в коментах этих не видела... Если вы христианин то 6 заповедь по вашим канонам ГРЕХ. Если вы относитесь к Славянской вере, то на вашем РОДУ это называется ПЕЧАТЬ и жопа всему поколению самоубийц, пока кто то за него этот долг не выплатит. Одни сплошные не знающие идиоты..

СМОТРИ http://www.youtube.com/watch?v=EHSwinVhggM

Юля Izuminka

А если в семье был коммунист - двойной грех)

Ол
Ольга

Да я бы тоже нахрен проклял бы тех, кто даёт такое воспитание от которого жить неохота...

Ириша Аникеева

грех на самоубийце. А семья скорбит об участи этого человека. Может быть именно в этом и есть трагедия семьи....

Станислав Горяев

Грех есть конечно но вера-щит и спасение от всех грехов.

Александр Белавин

35:18. "Ни одна душа не понесет чужого бремени, и если обремененная душа взмолится о том, чтобы ей помогли понести ее ношу, ничто не будет взято из нее, даже если просящий окажется близким родственником. " (Коран)