Юлия Эркенова

имеет ли право школа брать штраф за пропуск занятий, справка от родителей не устраивает, только от врача

Виктор

Это какой-то беспредел...

Юрий Рожков

позвоните в министерство просвещения с таким вопросом.

А.
Андрей .

Директору на лексус не хватает что ли?

Екатерина Молодова

На счет штрафа не знаю. Но у нас в школе так, если тебя не было 3 дня, то достаточно записки от родителей если больше то уже от врача

Алия Харисова

Справка от родителей - это не справка, а записка. Записка- не документ и не может оправдать отсутствие на уроках.
В каком смысле штраф? Если денежный, то нет (ведь речь идёт о штрафе? Не о сдаче денег в род. комитет?). А если "трудовой", то да, в том смысле, что если ребёнок прогуливал, а не болел, то его вполне могут оставить на доп. занятия для того, чтобы он заслужил/исправил оценку.

Игорь

Школа нет, но школа может позвонить ИДН а те могут оштрафовать родителей

Игорь Молоствов

Порядок пропуска занятий должен быть определен хотя бы внутренним распродажи школы. Но чтоб был штраф- нонсенс. Жалуйтесь. И причем не в министерство, а в прокуратуру или полицию. Здесь налицо вымогательство.

Максим Журавков

Ни школа - как ЮЛ, ни её директор не могут никого штрафовать.
Это незаконно.