Сергей Резанов

Диагональ равнобедренной трапеции длиной 25cm,a высота 15cm.Как айти площадь трапеции?

Спасибо за формулу. Я формулу знал. А решить всеровно не получаеться.

Дмитрий Лапин

Площадь трапеции будет равна полусумме ее оснований, умноженной на высоту. В виде формулы это записывается как S = ((a+b)*h)/2, где S-площадь трапеции, a,b-длина каждого из оснований трапеции, h-высота трапеции.