Sex

учителя нашли незаполненную справку СРОЧНО

Я учусь в школе в 9 классе. Пару месяцев назад у друга я взяла мед. справку из травмпункта, незаполненную с печатью. Т. е. ее легко заполнить и освобождение на физ-ру готово. Откуда у него они - не узнавала. Я вложила ее в дневник и забыла про нее. Сегодня же учителя по физ-ре увидели эту справку. И она мне начала говорить что это уголовное дело и т. д.
Что мне вообще могут сделать за это? Я очень волнуюсь.

Учительница начала говорить, типа это подделка, уголовная ответственность и так далее.

Завтра поведут на разборки к директору. Подскажите пожалуйста, что мне сказать им?

P.S. сказать, что нашла - не могу. Когда спросили, я спонтанно ответила, что подарили. И все.
Боюсь, что начнут допрашивать, кто дал. Друга не хочу подставлять.
Эх, намудрила делов :(((

Спасибо за поддержку.

Маша

Ага. Уголовно - процессуальное дело. Ты ей тоже что-нибудь говори.

Настоящий бланк справки не является поддельной справкой. Скажи, что использовала вместо закладки в дневнике.

Дмитрий Пучков

нет тут уголовного дела, да и вы возрастом не вышли. с юридической точки зрения, пока вы ею не воспользовались по прямому назначению - состава преступления нет.

Ка
Карина

Кто ему дал право угрожать и тем более делать выводы о наличии преступного умысла. Уголовное право не определяет мысли а действительность. Справка не заполнена - все не заполнена. И вы не имеете никакой ответственности. Такого учителя гнать надо - его дело разъяснить и помочь а не угрожать.

Анастасия

Ничего. Тебя просто пугают. Скажи, что справку просто нашла на улице. Надеюсь, что у тебя хватит ума не воспользоваться ею в дальнейшем.

Ф.камень

7 лет строго режима с конфискацией

Жора

нашла в школе в раздевалке и хотела сдать директору но не успела. Вам ничего не грозит. Вопрос удалите.

Назира Дуйшенбиева

Ничего. Ты нашла ее на подоконноке, до выяснения всех подробностей. Ответственность была бы, если б справка оказалась заполненной твоей рукой и предъявлена для освобождения от уроков.
Хуже всего то, что к каждой твоей болезни будут относиться с подозрением...