Дашута Косенкова

Мировой суд вынес решение по гр делу в окончательной форме 01.02.13. Какой день является последним для подачи апелляции?

Срок подачи начинается исчисляться с 02.02.2013

Нашел: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"

Пнкт 6. Течение месячного срока на подачу апелляционных жалобы, представления, предусмотренного частью 2 статьи 321 ГПК РФ, начинается согласно части 3 статьи 107 и статье 199 ГПК РФ со дня, следующего за днем составления мотивированного решения суда (принятия решения суда в окончательной форме) , и оканчивается согласно статье 108 ГПК РФ в соответствующее число следующего месяца.

Получается последний срок подачи 02.03, а это выходной, следовательно 04.03.
Если есть другие соображения пишите!

Елена Петрова

1 марта можно отправить по почте заказным письмом.... Хотя бы так называемую краткую жалобу.... ее вернут и предоставят срок для устранения недостатков....

Андрей Семенков

вообще то 30 дней с момента получения.. . 1 февраля получили.. . срок пошел. . 2го вторые сутки...