Kalisa Joldubaeva

Я ИП, Приняла работника на усном соглашении ( без бумаг) трудовой договор не оформлен, имею я право удержать с неё налог

Ульяна Громова

А этот налог вы куда платить собираетесь? Себе в карман?

Алексей Ивахненко

Фактическое допущение к работе считается заключением трудового договора, независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. Поэтому не только имеете право, но и обязаны.

Олег Сапожников

Вас могут штрафануть только за такую вот договоренность. А вы уже губу раскатали на какие то нюансы.

Максим Гусев

Права ни какого не имеете, так как Вы не законно приняли работника на работу.

Елена Русина

нет договора нет оплаты однако

Дмитрий Хрюстов

Оформляйте труд. договор с работником. Штраф солидный. И опять же недостачу она вам сделает... Кк доказывать будете? тем болееу нее мед. книжка д/быть. Любая проверка... Даже Роспотребнадзор по чьей то жалобе придёт. Спросит кто за прилавком?

Сергей Мартыновский

Вопрос какой налог подоходный, на имущество, земельный? И еще кому этот налог Вы будете перечислять, если не знаете данных работника или себе возьмете?

Владимир Хлопунов

право удержать имеете, а так же ОБЯЗАНЫ заплатить и сами налог за работника.
Имейте в виду, к работе допустили - значит приняли, обязанность оформлять бумаги - исключительно на вас, и то, что вы не сделали - не проблема работника.