Игорь Папко

Нужно ли подавать книгу доходов и расходов в налоговую, если ип за отчётный год не работал ?

Декларация подана что деятельность не велась .

Роман Петухов

КУДиР нужно завести: прошнуровать, пронумеровать листы и заверить своей подписью и печатью (если есть), заполнить титульный лист.
Если нет деятельности, то заполнять её не нужно внутри. Это будет "нулевая" КУДиР, вместе с декларацией её не сдают, а предъявляют только по требованию.

Серый Горский

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о приказе Минфина России от 22 октября 2012 г. № 135н

Министерством юстиции Российской Федерации 21 декабря 2012 года за регистрационным номером 26233 проведена государственная регистрация приказа Минфина России от 22 октября 2012 г. № 135н «Об утверждении форм Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения» (далее - Приказ № 135н) .

С учетом срока вступления в силу главы 26.5 Налогового кодекса Российской Федерации Книги, утвержденные Приказом № 135н подлежат применению с 1 января 2013 года.

Обращаем внимание, что согласно Приказу № 135н Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, в налоговых органах не заверяются.