Александр Трахтибидох

Здравствуйте. Ип работает на "ДОХОДЫ". Нужно ли в КДиР записывать расходы?

Э:
Эльвира :)

Здравствуйте!
Не нужно.
В пятом столбце — расходы.
Важно знать, что последний пятый столбик заполняют только ИП на УСН “доходы за вычетом расходов”.
http://planprocent.ru/individualnoe-p/obrazetc-zapolneniya-knigi-ucheta-kudir

Но с 2013 года заполняется новый раздел IV "Расходы, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Налогового кодекса Российской Федерации, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу) за отчетный (налоговый) период". В данном разделе указываются не все страховые взносы, а только те, которые уменьшают упрощенный налог. В таблице 4 в графе 3 "Период, за который произведена уплата страховых взносов, выплата пособия по временной нетрудо-способности, предусмот-ренных в графах 4 – 9" указывать "2013 год" или "январь 2013 года".
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/KDiR.php

Анна Симонова

нет, не нужно.