Сергей Куликов

Сколько Кбайт будет передаваться за одну секунду по каналу с пропускной способностью 10 Мбит/с

Вера

примерно 1,1 Мегабит.

Азер Заманов

Скорость измеряется в величинах кратных 1000
Объем - кратных 1024
чтобы найти объем переданного трафика в канале со скоростью 10 000 000 бит/с (10 Мбит/с)
делим скорость на 8 чтобы получить байты в секунду
10 000 000 / 8 = 1 250 000
а потом на 1024
итого
1220,7 Кбайт или 1,19 Мбайт

естественно это теоретический расчет
на практике всегда меньше

Eldar

1.25 мбайт

Алёна

10 Мбит/с это скорее всего ограничение накладываемое провайдером. При этом скорость отправки данных и получения данных могут быть различными.
При этом следует учитывать задержки самой сети на обработку пакетов.

У меня интернет 10 Мбит/с.
Загрузка в среднем 900 Кбайт
Отправка в среднем 300 Кбайт