Дмитрий Бондарев

Помогите пожалуйста, очень срочно надо

Сиреневый штиль окружал судно и заполнял каюты - окна у меня были открыты. Из-за вершин гор причудливый силуэт которых мог бы прийти в голову только великому абстракционисту поднималось солнце. Оно раскалило до алого цвета треугольник неба вернее туч между двумя вершинами. А остальное небо было в лиловой туманной мгле. Вода возле желтого песка низкого берега была бледной едва голубой. На фоне раскаленного треугольника по склонам гор образующих его угольно чернели деревья. В двухстах метрах за окном каюты молчал каменный старинный форт. Его приземистые бастионы скрашивало несколько пальм. Правее за гаванью в которой двумя кильватерными колоннами стояли распяленные на бочках и якорях суда виднелись крыши Порт-Луи. Выделялось белое здание храма с большой статуей посередине. Своя крепость и католический собор.
А. Выпишите словосочетание глагол+существительное с предлогом, укажите падеж существительных, тип подчинительной связи.
Б. найдите в тексте и подчеркните однородные подлежащие.
В. Привидите по 2-3 примера качественных прилагательных, относительных прилагательных, причастий (из текста) .
Г. Выполните морфемный и словообразовательный разборы слов: треугольник, вернее, крепость, угольно, заполнять.
Д. Выпишите словосочетание, в состав которого входит эпитет. Определите разряд прилагательного в выписанном словосочетании, тип подчинительной связи в этом словосочетании.
Е. Найдите в предложении слова, которые обозначают цвет, и подберите к ним 2-3 однокоренных слова иных частей речи.
Ж. Выпишите примеры метафор.
З. Пунктуация.

Веталий

Пока вот это писалось, уже 300 раз можно было самой сделать.