Александр

Помогите пожалуйста! очень срочно надо (

если одна страна обладает более высокой культурой чем другая то по каким признакам это можно определить?

Yad

Чистота городов, отсутствие сильного контраста между центром города и окраинами.
Хорошо развитая инфраструктура на периферии и хорошие дороги.
Чиновники не берущие взяток и работающие законы.
Уровень средств, отпускаемых на социальную сферу (доступность здравоохранения и образования)
Отсутствие социальных прослоек, живущих за чертой бедности
Наличие традиций.

Екатерина

Если говорить конкретно о культуре, то нужно сравнить исторический ход развития литературы, музыки, театра и т. д.

Ми
Минин

По количеству культурных заведений, культурных - образованных людей, институтов и в следствии этого общее развитие общества