Андрей Загребаев

Назовите недостатки личности. Пожалуйста, назовите недостатки личности Карла Маркса.

Sofia Kulnichenko

неверный муж, практически был на иждивении жены и своего друга Фридриха Энгельса.

Олеся

Не уверен, что его тут ну хотя бы процентов 10 знает, что бы могли оценить его недостатки !

Ань Фыонг Фам

Книги толстые писал и матерился при дамах.

На
Настя

две фамилии и два имени - раздвоение личности у него и его последователей

Вениамин

Начнём, пожалуй, с имени. Карл Маркс – это псевдоним, настоящие имя этого апостола «новой веры» под названием «Коммунизм» - Моисей Мордехай Леви!! ! Карл Маркс также приходится внуком двум раввинов.

Карл Маркс родился третьим ребёнком в семье адвоката. Дом его рождения (теперь музей) находился в Трире по адресу Bruckergasse 664 (теперь Bruckenstra?e 10). 15 октября 1819 года их семья переехала в новый дом по адресу Simeonstra?e 8 (теперь на этом месте установлена памятная плита) . Его отец, Генрих (Гиршель) Маркс (Heinrich Marx), и мать, Генриетта Пресбург (Пресборк) , происходили из родов раввинов. В 1817 году отец принял протестантство, чтобы не лишиться звания судопроизводного советника. Как мы понимаем, подобная мотивация является лишь «социальной» , но не «духовной» необходимостью. Подобно тому, как в Российской Империи изучение основ грамоты начиналось с изучения и чтения псалтыря, так и в еврейских, а особенно в раввинских, семьях начальное образование было построено исключительно на «духовной» литературе. Стоит заметить, что детский ум практически лишен критичности и воспринимает любую информацию, особенно идущую от близких родственников, как ИСТИННУЮ, независимо от её содержания. Я абсолютно убежден, что «сия чаша» не миновала и К. Маркса. Приведу лишь некоторые цитаты из Талмуда – главной религиозной книги иудеев, с целью проанализировать ту базу, которая легла в основу ментальности нашего героя:

-Язычник (т. е. нееврей) , который сует нос в Тору (и другие священные еврейские писания) осуждается на смерть. Поскольку, как написано, это наше наследство, а не их. (Санхедрин 59а)

- Валаам (Иисус) поднялся из мертвых и наказывается кипящим горячим семенем. Те, кто высмеивает слова еврейских мудрецов и грешит против Израиля кипят, в горячих экскрементах. (57а Гиттин)

- Только евреи являются людьми, неевреи — это животные (Баба Мециа 114а — 114в)

- Независимо от того, является ли это убийство кьютина (нееврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (нееврея) , израильтянином, не предусмотрено никакого наказания. (Санхедрин 57а)

- Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. (Вавилонский талмуд)

- Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. (Моэд Каштан 17а)

- Если язычник (нееврей) ударит еврея, то нееврей должен быть убит. Убить еврея — это ударить бога. (Санхедрин 58в)

- Если бык израильтянина боднет быка ханаанея, то за это он не несет никакой ответственности; но если бык ханаанея (нееврея) боднет быка израильтянина.. . наказание должно быть полным. (Баба-Коми 37)

- Если еврей найдет вещь, потерянную язычником (неевреем) , ее нет необходимости возвращать. (Баба Мециа 24а; Это подтверждается также в Баба Ками 113)
- Бог не пощадит еврея, который "выдает замуж свою дочь за старика или берет жену для своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына или возвращает потерянную вещь кьютину (нееврею)... " (Санхедрин 76а)

- То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея) , он может сохранить. (Санхедрин 57а)
- Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю. (Баба Коми 37в)

- Евреи могут использовать ложь (увертки) для того, чтобы перехитрить нееврея. (Баба Коми 113а)
- Все дети неевреев — животные. (Йевамот 98а)

- Лучший из гоев достоин смерти. (Абода зара, 26, в Тосафот)

- Игнорирующий слово раввина подлежит смерти. (трактат Эрубин, 21:2)

Как мы видим, подобная литература не способствует формированию демократических и либеральных взглядов, а, напротив, убеждает в исключительности евреев и обосновывает их «законное» доминирование над всеми другими нациями и народами. Следовательно, и государственная власть, основанная на идеях марксизма, будет исключительно еврейской, что и было продемонстрировано на примере нашей многострадальной страны.
Ленин и Троцкий

Римма Антипова

Как ни странно, еврей Мордехай Леви был антисемитом. Это его достоинство. Остальное недостатки.

Оля Ли

Как личности не узнаем. Труды все правильные.

Сергей

Иждевенец-альфонс, еврей и мудак

Эмиль Ибрагимов

Мне кажется еще не все антисемиты высказались.
Вам ли до Карла Марла дотянуть сначала, а затем приступить к обсуждению.
НАсколько вы ничтожны даже не понимаете.
Считайте свой "капиталец" в своем кошельке и продолжайте хрюкать дальше.