Екатерина
Екатерина

К какой конфесси принадлежал Карл Маркс?

Аня
Аня

Есть свидетельства что верил во Христа Энгельс, а про Маркса - просто не знаю. факт Воскресения Христа к концу жизни признал не кто иной, как Фридрих Энгельс. А именно, в предисловии к переизданию своих сочинений он пишет: «Новейшие каппадокийские открытия обязывают изменить наш взгляд на некоторые немногие, но важнейшие события мировой истории, и то, что казалось ранее достойным внимания только мифологов, должно будет отныне привлечь и внимание историков. Новые документы, покоряющие скептиков своей убедительностью, говорят в пользу наибольшего из чудес в истории, о возвращении к жизни Того, Кто был лишен ее на Голгофе».

ДР
Денис Розенберг

Свидетели Энгельса.

Da
Daimond

Он сам был пророком и основателем новой мировой религии "Марксизм".

Мурат
Мурат

Изначально Маркс был выходцем из древнего рада раввинов. Начав с пылкого восхваления Бога в юношеских стихах, он в зрелом возрасте стал откровенным сатанистом, и уж к концу жизни, действительно, пришёл к созданию "спасительной теории человеческого счастья" - материализму.

Ан
Андрей

замечательный вопрос. вот смотря с какой стороны на него, на КМ смотреть, а ведь на самом деле он такой... ммм. такой.... нет не буду говорить.... пусть каждый делает свои выводы- а для этого кроме привычных нам его трудов надо почитать и другое

СТ
Сергей Танцаров

ни к какой не принадлежал. Религия--Опиум для народа.. кажется это он и написал.

ОД
Оксана Джаватханова

В 1817 году отец Карла Маркса принял христианство (протестантизм) , чтобы не лишиться звания судебного советника. Его жена и семья, в том числе сын Карл, крестились в 1825 и 1824 г. соответственно.

А по убеждениям - ни к какой.

Похожие вопросы
Это Карл Маркс? А где?
Экономические учения Карла Маркса
Если бы Иисус жил сегодня к какой конфессии он принадлежал бы вообще принадлежал бы ?
Почему Карл Маркс был лысым?
Карл Маркс, ты с нами?))
капитал карла маркса
Можно ли быть христианином и не принадлежать ни к одной конфессии?
Ваше мнение о Карле Марксе?
Вы никогда не путали Карла Маркса и Карла Урбана?
Философия Карла Маркса.