Юрий Юрченко

Подскажите пожалуйста: почему Толстой сделал Наташу и Марью в эпилоге подругами?

Алексей

Две героини Толстого, которые наиболее симпатичны. Просто обязаны стать подругами. Они дополняют друг друга, если бы взять положительные качества и сделать одного человека, был бы идеал женщины, на взгляд Толстого. Всегда предпочитала Марью Болконскую

Кирилл Аксенов

Они сами сделались подругами! Они ухаживали за раненым князем Андреем, понимали друг друга, присутствовали при его смерти.. . Что им еще оставалось?

Любовь Саверская

Марина Х. Девушки дополняют друг друга. Нельзя жить только сердцем, как Наташа. И, конечно, не совсем хорошо жить только разумом, как Болконские. Девушки дополняют друг друга, чтобы показать прелесть тех людей, у которых ум с сердцем в ладу.