Антон Артемов

какие из этих растений содержат одновр. и съедобные и ядовитые для человека части .а) сладкий перец. б) картофель. в) крапива

Анастасия Шенц

Сам подумай.
Крапиву - едят? Редко. Значит, не рассматриваем.
Сладкий перец - едят? Что у него едят - плоды? То есть - внутри - семечки есть, значит, плоды. Съедобные? Да. Корни, листья у перца едят? Нет.
Картофель - у него - что едят? Клубни? Клубни - это плоды? Если внутри - семена, значит, это плоды - у клубней картофеля внутри есть семена? Нет. Значит, это не плоды, а просто клубни. А что же тогда у картофеля - плоды, и где у него семена? Все плоды появляются там, где были цветы - вот где у картофеля цветы? А вот плоды у картофеля - едят? Как-то не принято. А почему? Может быть - они ядовитые? Что они из себя представляют, плоды картофеля?
Вот и думай, размышляй, узнавай. Не такой уж сложный вопрос, чтобы самому не додуматься.

Ирина

иди в школу.

Евгения Богданова

Картофель с зелеными пятнами есть не рекомендуется, потому что клубни содержат соланин – это токсическое вещество, которое в случае передозировки вызывает пищевое отравление

Ольга Янукевич

Картофель, клубень съедобен, а ягода которая образуется после цветения картофеля содержит соланин, ядовита.
Крапиву без совета врача применять не рекомендуется. Препараты из этого растения противопоказаны людям с повышенной свертываемостью крови, больным гипертонической болезнью и атеросклерозом, а также не следует применять при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и другими опухолями матки и ее придатков
Сладкий перец входит в первую десятку продающихся продуктов, содержащий пестициды..

Александр Лазарев

картофель. после цветения образуются маленькие бульбочки, ягодки, вот они как раз ядовитые. в давние времена, когда люди еще толком не знали ничего про картофель они кушали эти ягодки и травились, поэтому долгое время картофель считался ядовитым и его запрещали кушать

Wolf Wolf

если знаешь дозировку и время сбора то только колличество может принести вред .
всё есть яд . только доза.. .
соланин в картофеле тоже лечит \ если знать дозировку. и достаточно хорошо .
а весенние первые листики крапивы не так и вредны как летние даже больным атеросклерозом \ в разумной дозе в супчике или салатике .

Евгений Владимирович

Листья и позеленевшие клубни содержат алкалоид соланин.

Катерина Милая***

картофель семейство пасленовые