А)
Анна )))

Widows 7 x64 Ultimate не запускается с 8ГБ оперативки

Происходит запуск ВИнды дальше ребут и все, на 4гб запускается. планки dd3 по 4 гб, мать поддерживает до 16 гб. в чем дело не знаю

Пробовал так подключать-не помогает

Сергей Агапов

Может планки разных производителей?
В описании материнской платы часто приводят таблицу совместимости с модулями памяти разных производителей (или публикуют на сайте)
Для начала проверьте запуск оси на каждой из планок поочерёдно, планку устанавливать в первый слот (А1). Если планки всего две, то для двухканального режима работы ставьте одну в слот А1, а вторую в слот В1:

Если планки разные, попробуйте ту, которая похуже устанавливать в 1-й слот.

Евгений

Проверь тогда контакты планок, может где то пыль попалаЕсли я правильно понял у тебя две планки по 4Гб, попробуй каждую проверить. Если рабочие, тогда гугли на форумах конкретно про твою мать. Кстати, Вопрос лучше задавать не в этой категории, А тут Железо