Ирина Марчук

Подскажите, что означает мера B/C з английского языка? В рецепте написано вот так - ½ B/C Mint. Сколько это мяты?

1/2 B/C Mint
Почему-то что-то попало получилось выше

Паша Колосов

Скорее всего это что-то вроде 1/2 British Cup (по некоторым источникам UK cup), т. е. полчашки.
1 British standard cup = 10 fluid ounces (унции) or 16 British tablespoons (столовые ложки) .
По-нашему это будет 125мл (объём) или 1/2 гранёного стакана
Ещё встречается значение в 1/2 cup = 113 грамм.