Алексей Емельянов

Батарейки в электрогитарах.

Я мож чтот не правильно понял, но понял так: в "активных" электрогитарах есть батарейки, а в "неактивных" нету. Объясните что значит активные, неактивные и что за батарейки желательно как выглядят тоже. если это на самом деле так )

Ир
Ирина

Активный звукосниматель - обычно состоит из двух катушек (обычно хамбакер) в него вставляеться батарейка у может прослужить от 1000-3000 часов, в зависимости от того сколько стоит датчиков, и когда ты играешь с подключённой гитарой громкость обычно не зависит от силы удара по струнам хорош для студийно записи

Пассивный звукосниматель - у него нет батареек его не надо менять, и громкость звука зависит от удара по струнам хорош для живых выступлений