Алексей Костин

Как соотносились образы всесильного бога и грешного человека в искусстве европейского средневековья?

нужно хотя бы 5-10 предложений (((

Ко
Константин

Средние века были эпохой покаяния, эпохой встречи с Богом, сошедшим на землю, вочеловечившимся. Этому времени присуща детская вера и детская радость, детский страх и детская дерзость. Человек осмысляет Благую весть и старается вчувствоваться в нее. Искусство создает уникальный язык – язык иконы – способный поведать о неизреченном, явить невидимое. Безусловно, этот язык создан с Божьей помощью и по Божьей воле.

Средневековая культура выражает великое противостояние плоти и духа.
Средневековья глубоко проникает во внутренний мир человека, художника интересует не столько телесное совершенство, сколько нравственный облик героя.

По теме

Юлия Тимощук

соответсвенно

Ир
Ирина

"Средневековья глубоко проникает во внутренний мир человека"-это на каком языке?