Сергей Селиванов

Мог ли Бог создать человека несовершенным, грешным, порочным?...

Иван Прасолов

Вы слышали, что создатель нас создал по образу и подобию, но мы (люди) созданы не первыми. Создатель сделал себе помощников ангелов 72 светлые сущности, и 64 тёмные сущности, каждый ангел обладает своим набором уникальных качеств соответствующей его занятию (Эти сущности называют АРХОНТАМИ власти) . Там строгая иерархия и каждый делает свою работу. У бога грязи нет. Когда создатель слепил человеческое тело, то обратился к своим помощникам. Он попросил каждого ангела отдать человеку по одному своему качеству, но самому лучшему. И каждый ангел 72 светлых + 64 тёмных сделали это. Каждый отдал своё самое лучшее качество и после этого создатель вдохнул душу в человека и он ожил. В этот миг все ангелы увидели, что ЧЕЛОВЕК прекрасен и он один по своим качествам лучше, чем все вместе взятые ангелы. Ангелы в восхищении своём заревновали человека к богу думая, что бог будет любить человека больше чем их, ведь они были созданы первыми и первые имеют право на любовь создателя. От ревности любимый ангел бога подошёл к человеку, приложил палец к губам его, наложив печать забвения и сказал: «Тссс, забудь всё, чем тебя одарили! » . С тех пор у человека под носом на губах ложбинка (как символ) и человек не помнит тех навыков и качеств которые у него есть. И так, что мы знаем, что в человеке есть все самые лучшие качества и бессмертная душа, Что связь между каждым ангелом и человеком осталась и что ангелы могут «дёргать» за эти ниточки и таким образом управлять человеком (а потом требовать от человека покаяния и расплаты за содеянное, но это отдельная тема для разговора) . Но помните ГЛАВНОЕ, что ниточки от ангелов привязаны с одной стороны к человеку, а с другой стороны они привязаны к каждому ангелу! Так что, когда человек научиться чувствовать эти нити, то тогда человек и сам сможет «дёргать» за них и влиять на ангелов, именно этого они и боятся больше всего – потерять власть. Лишь некоторые это знают и умеют этим пользоваться, а для остальных Жизнь - поиск и вечная битва с дураками и с собой, и отвечать за содеянное людьми не приобщёнными должны те, кто дёргает людей за ниточки.

Ел
Елена

По образ и подобию своему.)) )
Бог многогранен и люди то же. Даже в "грехах. ")))

Ольга Терон

Ловушки, ямы на моём пути.
Их Бог расставил . И велел идти

И всё предвидел. И меня оставил.

И судит тот кто не хотел спасти....

Виталий Логвиненко

Найдя предлог для диалога : Как ты сварил такой бульон ?-спросил я вежливо у Бога... По пьянке -грустно скажет Он.

Са
Сая

Нет и не создал

Вера Коновалова

Нет. Человек был создан совсем иным. Но поддался искушению и выбрал сам такой путь.

Дарья Лапшинова

Зачем Богу плодить пороки? На это чертей хватает.

1Елена 1Королева

человек не робот же - мы можем быть такими какими захотим, а если у бога какие-то выдуманные ожидания на наш счёт - так это исключительно его трудности, мы не обязаны ему подчиняться и соответствовать его ожиданиям и требованиям.

Alexandra

несовершенным точно создал) ) совершенство искушению не поддалось бы))

Василий Коломиец

Цикличность развития Духа. На первой части Цикла Дух погружается в материю. Сейчас он в самой нижней точке развития - все мы наблюдаем эти результаты. Затем (миллиарды лет) Дух будет подниматься из материи, одухотворяя эту материю и к концу Махаманвантары подойдет к идеальному состоянию. А потом (после Махапралайи) снова эволюционировать.. . на новый Круг.

Victori Ice

Какой из них - Эллохим или Иегова (еврейские) или Брахма индусов, или ещё кого...? Столько всего понаписано, что думаешь, - Люююдиии, вы чё? с дуба рухнули.?!.

Андрей Фомин

эх,
"уж, сколько раз твердили миру... "
Тётя бохг создала всех несовершенных и порочных по образу и подобию своему!

Alexalex

А зачем богам конкуренты??

Виталии Илькевич

Нет, конешно, Бог создал человека прекрасным, замечательным, добрым и нужным, любимым, - это мы превращаем друг друга в..., Если бы я была Волшебником (и у меня был бы день рождения) - я бы исполняла в свой день рождения Мечты Друзей)

Ел
Елена

всё, что реализовалось на практике - продукт идеализации. поэтому совершенно по определению. но совершенство имеет уровни. согласно уровням духа.

Инна Ушакова

Разве из того, что добрые гибнут, а злые живут и торжествуют, следует, что Бог зол? Я не вижу в этом логики. Я должен вначале убедиться, что смерть и падение — зло. Порой я думаю, что моменты их прихода являются для нас в высшей степени благостными. А мы, оглупленные своими страстями и чувствами, убеждены, что они приносят зло, так как не угодны и не по нраву нам. (с) Шри Ауробиндо