Александр Горбачев

полиоксидоний для чего он?

Асем

Полиоксидоний - средство, обладающее иммуномодулирующим и дезинтоксикационным свойством. Повышает сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям. Под его действием активизируются клетки-киллеры и фагоцитарная функция крови. Повышается образование антител. Он способен нормализовать иммунный статус при тяжелых формах иммунодефицита, в том числе и вторичного иммунодефицита, вследствие поражения ионизирующим облучением, при лечении гормонами и цитостатиками, после проведения операций, тяжелых травм, ожогов и злокачественных образований. Снижает токсичность медикаментозных препаратов и различных токсичных веществ, повышая устойчивость клеточных мембран к цитотоксическому действию этих веществ. Полиоксидоний не обладает мутагенным, аллергизирующим, тератогенным и канцерогенным действием. Наиболее эффективно действует Полиоксидоний в сочетании с традиционной терапией заболевания.

Та
Татьяна

Полиоксидоний - высокомолекулярный препарат с широким спектром фармакологического действия - не имеет аналогов в мире.
На сегодняшний день Полиоксидоний - это единственный истинный иммуномодулятор комплексного действия: препарат не только восстанавливает иммунный статус человека, но и связывает и выводит токсины, а также обладает антиоксидантным действием.

Отличительной особенностью Полиоксидония служит способность препарата воздействовать на иммунную систему в зависимости от ее состояния у конкретного пациента, т. е. повышение исходно сниженных, или понижение исходно повышенных показателей, что делает возможным назначение препарата без предварительного иммунологического исследования.

Полиоксидоний показан при острых и хронических инфекционных заболеваниях бактериальной, вирусной или грибковой этиологии. Препарат широко применяется в хирургии, терапии, урологии и гинекологии, в педиатрической практике. Назначение Полиоксидония онкологическим больным позволяет значительно увеличить продолжительность жизни и улучшить качество жизни пациентов.

В качестве монотерапии препарат эффективен в профилактике гриппа и ОРВИ. Полиоксидоний совместим практически с любым курсом лечения, хорошо переносится и характеризуется отсутствием побочных эффектов.

Применение Полиоксидония в комплексной терапии позволяет повысить эффективность и сократить продолжительность лечения, значительно уменьшить использование антибиотиков, бронхолитиков, глюкокортикостероидов, удлинить срок ремиссии.

Препарат выпускается в нескольких лекарственных формах - в таблетках, инъекциях, суппозиториях. Высокая эффективность и безопасность препарата позволили отнести лекарственные формы - таблетки и суппозитории - к группе безрецептурных препаратов.

Благодаря своим свойствам Полиоксидоний стал первым в мире безопасным водорастворимым адъювантом для современных вакцин, а также универсальным носителем для ферментов, гормонов и ряда других физиологически-активных соединений.

Да
Дарья

Очень серьезный препарат, не используйте его без назначения врача.