Катерина Болотокова

У моей бабушки высокое давление (160 на 85 )Пьет нифедипин, но он мало помогает

От энама давление наоборот повышается .Посоветуйте лекарство от давления более эффективное и длительного действия

Ева Матиева

Только терапевт при обследовании и осмотре может назначить препараты от давления..

Ахмед Шахвали

пусть пьёт ''капотен'' моей маме помогает.

Танюшка Лукина

Сходи к бабушкиному врачу (лучше вместе с бабушкой) и прямо скажи то, что сказал нам. Пусть врач поменяет препарат.

Танюша

Чтобы советовать, надо для начала знать от чего у нее давление-сердце .почки. сосуды и т. д. от этого и лечение зависит, одни таблетки могут помогать при одной болезни. др. при другой, хотя вроде все понижают давление. Не навредите бабушки задавая такой вопрос.

Юлия Изюмникова

диротон 10, но с врачом проконсультироваться надо

Сергей Сафонов

пусть попробует адельфан- но консультация терапевта необходима!

Александр

Нифедипин пьют когда высокие цифры АД, для быстрого снижения. А ежедневно надо принимать энам, или энап .Начните приём с5мг, затем если цифры будут увеличиваться Ад, то будете давать ей по10 мг.