Дмитрий

как отделить подсолнечное масло от воды?

Aнюта

заморзь в холодильнике, вода замерзнет, масло нет

Галина

Да очень просто - дать отстояться, масло всё всплывёт над водой, его можно аккуратно отсосать грушей. А если воды мало, её можно выпарить - ведь она кипит при 100 градусах, а масло - больше 200!
А вот замораживать - достаточно бесполезно, из опыта знаю, что подсолнечное масло само твердеет уже при +5-+10 градусах!