Диман Ага Щас

какое блюдо из макарон сварить?

Иван Ветров

Макароны по флотски.

Костя

берем глубокую сковороду, льем туда растительное масло, что бы дно закрыло, сложим туда мясо порезанное кубиками (500гр, говядина) , обжариваем до корочки, ложим столовую ложку томатной пасты, перемешиваем, льем 4 стакана воды, закипело, высыпаем пачку рожек (450гр) закрываем крышкой и ждем 15 мин, готово ( в эти 15 мин надо 1 раз перемешать)

Aigul Chonorova

с сыром и калбосой

Елена Смирнова

Опередили меня, с ливером по-флотски!!!! Видать моряки здесь одни))))))) ) Можешь с тушёнкой или залить макароны яйцами

Абабакир Самадходжаев

Макароны по-венгерски

500 г макарон, соль, 400 г мясного фарша, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чайная ложка молотого перца, 1 стакан бульона, 0,5 лимона, 1 стакан сметаны, петрушка.

Длинные макароны переломить и в соленой воде варить 15 мин. Пожарить в жире мелко нарезанный лук и мясной фарш, добавить размятый зубчик чеснока, бульон, соль, перец и варить 10 мин. Затем добавить сметану и лимонный сок по вкусу. Готовым соусом залить откинутые макароны, подавать, посыпав мелко нарезанной зеленью петрушки.

Макароны с сыром.

400 г макарон, 2 л воды, 1 ст ложка соли, 100 г масла, 100 г сыра.

Воду вскипятить, посолить, опустить в нее макароны и варить на слабом огне при помешивании до готовности примерно 15 мин. Воду слить, макароны промыть кипятком, выложить в посуду, залить растопленным маслом, посыпать тертым сыром.

Лапша с ветчиной.

В подсоленной воде сварить 300 г лапши, откинуть ее на дуршлаг и дать воде стечь. Слегка припустить 125 г нарезанной кубиками ветчины с 3 столовыми ложками масла; прибавить 100 г измельченной брынзы, черный перец и немного измельченного в порошок мускатного орешка. Смесь хорошо перемешать и соединить с горячей лапшой.

Кр
Кристина

Пасту! !
с курицей и грибами.