Вторые блюда
как правильно приготовить макароны "рожки"?с чем вы любите подавать?а коронное блюдо из макарон?
с чем вы любите подавать?а коронное блюдо из макарон?
''рожки''-вид макаронных изделий, которые по своей структуре со4итаются с мясными соусами. я их готовлю в мясном рагу. обжариваю мясной фарш (ассорти из говядины и свинины) с морковью, луком и седаном до белого цвета. добавляю томатный сок или морс (натуральный), воды по необходимости, сухой базилик, петрушку, соль, немнойко мускатного ореха и 4ерный перец горошком. тушу все это на медленном огне, долго, 4аса 2-3,до тех пор пока мясо не будет таить во рту... минут за 10 до готовности добавляю дольку 4еснока разрезанную пополам.
отвариваю ''рожки'' до неполной готовности. до готовности довожу на сковородке, вместе с соусом... .
и хо4у добавить, 4то этот вид макаронных изделий не подходит к рыбным соусам....
Рецепт варки рожек должен быть на упаковке. Я их отвариваю, затем в сковороде жарю грибы с луком, добавляю стакан сливок, довожу до кипения, потом сливаю в сваренные и процеженные макароны. Попробуйте - не оторветесь !
Коронное - макароны по-флотски с тушенкой обязательно. С лучком, морковочкой.
Можно так же приготовить подливку из кубиков ветчины со сливками, обязательно добавить нашинкованную петрушку и чуть помидорного соуса.
любые макароны (лучше как раз средние по размеру) можно сильно "украсить" таким образом:
Поджарить (вернее даже потушить) на растительном масле капусту с луком и морковкой (морковку лучше крупно натереть) .
Макароны отдельно отварить, смешать с овощами в кастрюле.
Чтобы еще было лучше - добавить в конце тушения горошек или кукурузу из банки (с кукурузой слаще) . Совсем уже "праздничный" вариант - в тарелку сверху порвать на нитки копченый сулугуни.
Как ни странно, такое блюдо может храниться в холодильнике, несмотря на горошек, но обычно съедается все сразу даже теми, кто не любит макароны.
обожаю делать макароны с креветками или грибами в сливочном соусе