Вторые блюда

Какое ваше любимое блюдо с макаронами, спагетти и т.п. У нас картошка

стала ужасно дорогой, крупы муж не жрет, придется с макаронами выкручиваться.
можно простую пасту сделать. спагетти или любую лапшу сварить и к ним обжарить фарш с овощами и томатом (можно пастой томатной). либо вместо фарша любую колбаску обжарить с луком и морковкой. можно с белым соусом (сливочное масло в кастрюльке растопить, добавить муки, лук туда закинуть, добавить немного воды и сырок плавленый). либо просто сосиски или сардельки отварите или прожарьте-с лапшой само то
может это ваш муж будет ЖРАТЬ
Алена Иванова
Лучший ответ
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром.
Мафалдине (Mafaldine)–это паста в виде плоской ленты около одного см шириной с волнистыми краями с обеих сторон. Паста была названа в честь принцессы Маргариты Савойской. Почему–не знаю, видимо, она ее очень любила! А может, эту пасту придумал придворный повар... ну, или еще почему-то... Но паста красивая! Как только я ее увидела-тут же купила, не раздумывая. А что приготовить?
К счастью, в морозилке лежал уже готовый фарш. Недолго думая, я его разморозила и приготовила такое экспресс-блюдо:
(муж сразу окрестил эту пасту мафанями!!) )
МАФАЛДИНЕ ЗА ДЕСЯТЬ МИНУТ.
Включаем сразу две конфорки. Кипятим воду в чайнике, параллельно чистим и мелко шинкуем большую луковицу.
На одну конфорку ставим сотейник, наливаем туда растительное масло и кидаем нашинкованный лук. На другую-ставим кастрюлю и наливаем воду из чайника. Солим, вливаем ложку растительного масла, доводим до кипения и ставим стоймя 250 грамм наших замечательных красивых мафанек. Пока они сползают по стенкам-мешаем лук, доводя его до прозрачно-золотистого состояния. Затем высыпаем туда фарш, хорошо перемешиваем. Посыпаем итальянской солью с базиликом, свежесмолотым черным перцем и добавляем щепотку красного жгучего перца. Тушим под крышкой. Не забываем помешивать наши мафаньки! Их нужно варить ровно девять минут. Через восемь минут всыпаем в фарш измельченный чеснок и рубленый укроп.
Сливаем через дуршлаг сваренные мафалдине, выкладываем их в сотейник к фаршу, перемешиваем, кладем сверху кусочек сливочного масла, накрываем крышкой и выключаем плиту. Все! ! Наслаждайтесь! ! Вкуснятина!
Необходимые продукты:
Два с половиной литра воды;
двести пятьдесят грамм пасты мафалдине;
четыреста грамм фарша;
одна столовая ложка соли;
чайная ложка итальянской соли с базиликом;
одна большая луковица;
два зубчика чеснока;
черный и красный перец по вкусу;
пять веточек укропа;
растительное масло для жарки;
столовая ложка сливочного масла.
Лилия Иванова
Перемешиваю отварные макароны с творогом, яйцами
и запекаю в духовке до румяной корочки.
Nina Potapenko
http://www.eda-server.ru/cook-book/osnovnye/makaron/
тут столько рецептов....
Лиана Нуриева
Биточки из спагетти
Спагетти — 400 г. , сыр моцарелла — 50 г. , сыр который нравится — 100 г. , ветчина — 150 г. , панировочные сухари — 3 ст. л. , яйцо — 1 шт. , масло оливковое — 1 ст. л. , масло сливочное — 100 г. , чеснок (по вкусу) — 1 зуб, черный перец (по вкусу)
Спагетти разломать на кусочки длиной примерно 5 см или меньше. Отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Ветчину и сыр натереть на крупной терке, "Моцареллу" порезать кубиками. В глубокой посуде смешать ветчину, сыр, спагетти, раздавленный зубчик чеснока, добавить яйцо, соль, перец, перемешать.
Хорошо разогреть сковороду с оливковым маслом, сливочное добавлять по-немногу в процессе жарки. Из макарон сформировать биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло. Подавать горячими с зеленым салатом и песто. Приятного аппетита!

Запеканка
250 г макарон или лапши. Лучше брать небольшие изделия типа "ракушек", "пружинок" или "ушек", 200 г отварного мяса, 1 яйцо, масло, соль, 2 луковицы.
Макароны сварить, лук поджарить и смешать с готовым мясом, пропущенным через мясорубку.
В макароны вбить сырое яйцо и разделить всю массу на две части: первую выложить на смазанную маслом сковородку, потом поместить мясо с луком, сверху прикрыть оставшимися макаронами. Верх помазать тонким слоем сметаны.
Печь в духовке.
макароны с сыром
Спагетти или макароны с яйцами, сердечками и печенью.