Вторые блюда
Ваше любимое блюдо ?

Из нашей национальной кухни больше всего люблю плов.
Таджикский плов
Рис 1 кг, баранина 800 г, бараний жир 400 г, морковь 800 г, лук репчатый 500 г, барбарис 1 ч. л., , зира 1 ч. л. , чеснок 1 головка, 1-2 шт. красный перец, 1 стакан замоченного гороха (нут) , соль по вкусу.
Итак, берем казан, ставим его на огонь и закладываем в него топленый бараний жир. Как только жир раскалится опускаем в него целую очищенную луковицу и косточки баранины. Обжариваем все это и вынимаем, а только потом, на их место, закладываем нарезанную баранину и репчатый лук, порезанный полукольцами, обжариваем до румяной корочки. После этого добавляем нарезанную соломкой морковь, специи (зира, барбарис) и жарим еще 10 минут. Затем нальем в казанок горячую воду так, чтобы она покрыла все ингредиенты. В середину можно положить очищенную от шелухи головку чеснока, красный жгучий перец (по вкусу – 1-2 стручка, не разрезая) и горох. Посолим по вкусу. Накроем казанок крышкой, огонь убавим до минимума и оставим на 40 минут (тушим) . По истечении времени зирвак готов. Рис процедим через дуршлаг и выложим его в казанок на зирвак. Заливаем все кипятком. Воды берем в полтора раза больше, чем риса. Лить воду надо на предварительно подставленную шумовку, что бы вода на рис не лилась струйкой, а только дождиком. Затем доведем до кипения и в течение 3-4 минут выпарить воду с поверхности риса. Когда жидкость испарится, рис собрать горкой и сделать небольшие отверстия насквозь. Накроем казан крышкой, сделаем маленький огонь и варим плов до готовности примерно в течение 25 минут. Сняв с огня, несколько минут не открывать крышку, чтобы смешать ароматы. Перед подачей на стол плов перемешаем и выложим на красивое плоское блюдо. При подаче плов укладывают горкой, сверху кладут мясо, чеснок. Отдельно подают салаты из овощей.
Таджикский плов
Антрекот с овощным гарниром

Я люблю голубцы, фаршированный перец, солянку мясную сборную.
ОТБИВНАЯ В КЛЯРЕ
отбейте мясо, посолите, поперчите, взбейте яйца с солью и перчиком, чуточку соды можно для пышности, обмакиваете в муку довольно хорошо так а затем в яйца и на сковороду, обжарили с двух сторон не очень сильно прижаривайте а так что бы яйцо схватилось,.. складывайте в кастрюлю под крышку. будут сочными и мягкими..»
Всё,что сама готовлю с большой охотой.
не знаю как называется. короче огурцы + помидоры + лук репчатый + укроп + майонез = мой любимый салат))
Дыня! ))
Шашлык из форели
домашняя колбаса, кровянка ))))))
пельмешки, оливье
консервированные ананасы, кусочками!:)
шашлык, пельмешки :D
Пельмешки, крабовый салат, жаренная курица
шашлык и сгущёнка ))