Вторые блюда

Какое ваше любимое блюдо из картошки?

Вероника Кравц
Советую вам приготовить это блюдо. В свое время оно было хитом на Гуд-куке: ) и я получила кучу спасиб за него.
Берем 5 картошин. Тщательно моем.
Складываем ее в кастрюлю. Затем наливаем воды, чтобы картошка была чуть прикрыта. Варим до готовности. Сливаем воду.
Делаем чесночное масло:
100 г мягкого сливочного масла
5 ст. л. тертого Пармезана
1 ст. л. сметаны
3 очищенных и раздавленных дольки чеснока
3 ст. л. мелко порезанной петрушки
Все перемешиваем приправляем молотым перцем и если нужно, то солью.
Картошку разрезать вдоль, положить на смазанную маслом форму. Намазываем на каждую картошину чесночное масло и ставим в разогретую до 250 г духовку.
Время готовки 10-15 минут.
Приятного аппетита!
Анастасия Овчарова
Лучший ответ
Вероника Кравц Спасибо! Замечательный рецепт.
Только у меня возникли кое какие вопросы по нему.
Картошка варится и запекается так понимаю в мундирах?
Для запекания её разрезать пополам и мазать срез?
Может надо всё это положить на фольгу, так как, боюсь, при температуе сыр и масло расплавятся и стекут!?
Принципиально ли что бы сыр был именно пармзан?
Домашняя "Крошка картошка" с чесноком. зеленью. слив маслом и сыром пармезан!)))
Вероника Кравц Расскажите рецептик, плиз!
жаренная картошка "Фри"!
Анна Ивко
Картошка пюре по особому ...сделать обычное пюре... затем добавить туда мелко порезанный обжаренный лучок и несколько больших ложек майонеза... все перемешать ...
Ксения Кравец
Мясо по французски.
Ольга Зайцева
Люблю жареную картошку на шкварках и к ней соленые грибы грузди)
Толчёнка со сливками с маринованными огурцами.
Картофельные оладьи с мясом и пюре. Жареную и отварную не очень люблю.
Жареная с белыми грибами и сметаной.. . Отварная с селедочкой или с квашеной капустой и салом с чесночком...
Saniya Kenesova
пюре
я ем картошку очень редко. не считаю её вкусной)
но если выбирать, то просто молодая отварная картошечка+зелень+грибочки маринованные, кайфово и вкусно, ах да и еще огурчики маринованные добавить
прям по-деревенски получается)
Картошка печёная в углях костра на природе вечерком... .
:):):):):):):)
Лелька Игнатенко ....и под шашлычок!)))))
картофельные оладьи ( "драники" ) , просты в приготовлении и обалденно вкусные, со сметаной или яблочным пюре
Печенное.. . и витаминов на месте и вкусно....
мясо
Dody ...
Картошечка на гриле

Опубликовано 05.11.2012 в разделе "Блюда из Картофеля"
Автор: Vkusnjshka

Время приготовления: 20 мин.
Ингредиенты:
Картофель
масло сливочное
молоко
соль
перец
кардамон
базилик

Приготовление:

"Замариновать" картофель в молоке с травами. Выпекать при t 200 20 мин.
драники и жареная с луком и чесночком
запеченую в духовке с чесноком - золотистая и хрустящая. не могу - сейчас слюной подавлюсь
С селедкой отваренную картошку.
жареная картошечка
голубцы
Картошка в мундирах, жареная картошка, печеная картошка, пюре, кусочками,
люблю жареную с поджаркой очень вкусно
жареную и варёную с печёнкой *-*
-Жареная картошка со шкварками и зеленым луком)))
печеная на углях картошка с солью и молоком холодным