Вторые блюда

подскажите рецепт приготовления оригинального блюда из макарон. не советуйте банальных-макарон по флотски,с яйцом и сыром

Паста Россини

Лук, чеснок и сельдерей пассировать на сливочном масле. Поджарить резаные соломкой копчености и добавить овощи. Добавить рубленый фарш и грибы. Перемешать, влить вино, зелень, перец и мускатный орех. Когда вино выкипит, влить протертые помидоры, взбитые с мукой и маслом. Тушить час. Половину мяса соединить с пастой, а оставшееся мясо выложить отдельно.

400 г пасты, 200 г говядины, 100 г копченостей, 250 г помидор, 1 лук, 1 морковь, 1 сельдерей, 100 г. сливочного масла, 1 ч. л. муки, 50 г тертого сыра, 100 г красного сухого вина
Ольга Шалаева
Лучший ответ
Биточки из спагетти
Спагетти — 400 г. , сыр моцарелла — 50 г. , сыр который нравится — 100 г. , ветчина — 150 г. , панировочные сухари — 3 ст. л. , яйцо — 1 шт. , масло оливковое — 1 ст. л. , масло сливочное — 100 г. , чеснок (по вкусу) — 1 зуб, черный перец (по вкусу)
Спагетти разломать на кусочки длиной примерно 5 см или меньше. Отварить в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Ветчину и сыр натереть на крупной терке, "Моцареллу" порезать кубиками. В глубокой посуде смешать ветчину, сыр, спагетти, раздавленный зубчик чеснока, добавить яйцо, соль, перец, перемешать.
Хорошо разогреть сковороду с оливковым маслом, сливочное добавлять по-немногу в процессе жарки. Из макарон сформировать биточки, обвалять в панировочных сухарях и обжарить до золотистой корочки. Выложить на бумажную салфетку, чтобы впиталось масло. Подавать горячими с зеленым салатом и песто. Приятного аппетита!
Мне очень нравится соус к макаронам чесночный)) ) Простенько-простеько) ) выдавить чеснок через чесночницу, добавить кипяч воды, растительное масло, соль, уксус. Нравится всем.))
спагетти с соусом из помидоров.

варим спагетти в воде с добавлением раст. масла.
на 500 г спагетти 5 л. воды, 5 ложка масла.

для соуса:
4 ст. л. орехов миндаля.
3-4 дольки чеснока.
1 головка лука.
2 ст. л. апелисинового сока.
очищеные помидоры. 500 г.
сыр 100 г.

поджарить чеснок на раст. масле, добавить в кипящий чеснок 1/2 часть помолотых
на мясорубке орехов. перемешать. добавить лук кольцами. пермешать. добавить размя-
тые очищенные помидоры. оставляем тушить пока лук не станет мягким. после этого
добавляем апельсиновый, томатный сок от помидоров. пермешиваем и посыпаем сверху
1/2 частью орехов и тертым сыром.

спагетти с соусом из морепродуктов.

для соуса: 500 г морепродуктов
4-5 дол. чеснока.
100 г плавленного сыра.

чеснок порезать, обжарить на масле 1-2 мин. добавить морепродукты на 1-2 мин.
снять с огня и растопить порезан. на кусочки сыр в кипящих морепродуктах.

сварить спагетти и смешать с соусом.
еще классно спагетти жареные грибы и креветки и все это в сливочном соусе ( можно сметану)
жарить грибы, отварить креветки, потом добавить креветки в грибы, немного протушить и добавить сливки... и перемешать со спагетти! !
..очень вкусно когда большие ракушки фаршируют курицей и грибами и сыром!
ФАРШИРОВАННЫЕ МАКАРОНЫ

Во первых фарш должен быть почти готовым (обжарте предварительно на сковороде), макароны так же нужно слегка отварить (они должны быть мягкими снаружи и твердыми внутри). Начиняете фаршем, с боков присыпаете сыром выкладываете на противень, наливаете немного воды, тушите.
Макароны брать в виде ракушек.
Отвариваете спаггети. На сковороде обжариваете свежие шампиньоны, в тарелку выкладываете по кругу макароны, в середине обжаренные грибы, сметанный соус, сверху посыпается сыром. Быстро, вкусно :))
Приготовьте лагман, шикарное блюдо, в инете полно вариантов, но не советую выбирать рецепт с картошкой....
Фетучини с лечо и шпиком

Для рецепта вам потребуется:

перец (желтый) - 500г
томаты - 300г
лук репчатый (крупный белый) - 2 шт.
острый перец (красный) - 1 стручок
шпик (с мясными прослойками) - 50г
подсолнечное масло - 3 ст. л.
вода - 2.5 л.
соль - 1.5 ч. л.
фетучини (тонкая лапша) - 250г
сыр пармезан (свеженатертый) - 50г.

Перец вымыть, разрезать пополам, удалить плодоножку, перегородки и зернышки и нарезать половинки тонкими полосками. Томаты с круглого конца надрезать крестообразного, обдать кипятком, очистить, удалить плодоножку и нарезать мякоть кубиками. Лук очистить и мелко порубить. Разогреть на сковороде масло. Шпик поджарить до хрустящей коричневой корочки. Добавить лук и поджарить до прозрачности. Добавить нарезанный перец, томаты и стручок красного перца. Овощи тушить в собственном соку 15 минут.

Подсоленную воду довести до кипения, всыпать лапшу и варить до готовности, откинуть на сито и дать стечь. Лечо приправить солью по вкусу. Лапшу выложить на предварительно нагретое блюдо. Распределить на ней лечо и подавать блюдо на стол, посыпав сыром