Вторые блюда

подскажите рецепт вкусного, оригинального блюда. спс.

Буйки фаршированные
Рецепт: Берете баночку маринованных грибов (лучше лисичек, но можно и опят) - 250-300 гр. , мелко измельчаете, сыр твердых сортов - 300 - 350 гр. , измельчить также, кубиками 2Х2Х2 мм. , луковицу репчатого лука (лучше красного) , все это заправляется соусом Calve сырный цезарь (можно и просто хорошим майонезем, но соус лучше!) , перемешиваете, 4-5 помидоров нарезаете "кувшинками" (пополам, края оставляете "зубчиками"), в середину закладываете начинку, сверху кладете маслинку и зелень, и кушаете!! ! приятного аппетита!
Т*
Тамара *
Лучший ответ
Говядина с розовым соусом.
600г мякоти говядины, майонез, 1 свекла, зелень петрушки, укроп, соль.
Мясо отварить в подсолённой воде с зеленью, остудить, нарезать тонкими ломтиками. Майонез тщательно перемешать с предварительно отваренной и натёртой на тёрке свеклой. Мясо выложитьна блюдо, залить приготовленным соусом и через 30 минут, когда соус впитается, подавать к столу.
Nuca Maxatadze
Не сказать, что это блюдо оригинальное, но может Вы такое не пробовали. Кыстыбый-татарское нац. блюдо. Замесить пресное тесто, как на пельмени. После незначительной расстойки тесто разделить на небольшие кусочки, раскатать их на тонкие лепешки и выпекать на раскаленной СУХОЙ сковороде с 2-х сторон (пекутся быстро) . Начинка: картофельное пюре с маслом, можно + пассерованный репчатый лук. На одну половину лепешки уложить начинку, согнуть лепешку пополам и накрыть начинку второй половиной. Чтобы лепешки не ломались на изгибе, их надо начинять горячими. Смазать кыстыбый растопленным маслом. Подавать в горячем виде.
5 небольших куриных окорочков (около 1,3 кг)
3 ломтика черствого батона без корки
3 зубка чеснока
соль по вкусу (~ 1,25 ч. л. )
черный перец, молотый лавровый лист и кориандр
около 200 мл светлого пива
4-5 шт. черносливин (замочить в кипятке)

С окорочков снимаем шкурку, как перчатку, с помощью маленького ножа. Это совсем не сложно. Часть суставной косточки, к-рая торчит из окорочка, оставляем, а остальное отрубаем (я это делала с помощью ножа и мясного молотка) . Должна остаться видимость целого окорочка с косточкой . Мясо обрезаем с костей (оставшиеся кости с останками мяса заливаем небольшим кол-вом водички и варим бульончик, который потом используем по-назначению ). Ломтики батона замачиваем в ~ 100 мл пива.
На мясорубке перемалываем мясо, размоченный хлеб, добавляем соль, приправы, мелко нарезанный чернослив, раздавленный чеснок. Вымешиваем фарш, вливаем еще немного пива, сколько "возьмет". Теперь напихиваем шкурки окорочков (не очень плотно, не пытайтесь засунуть туда весь фарш!) , подворачиваем шкурку в месте разреза так, чтобы полностью закрыть фарш. Все. Теперь выкладываем их на смазанный растительным маслом противень (или подходящую по размерам форму для запеканок) , сверху тоже слегка смазываем маслом и ставим в горячую духовку (около 225*С) . Запекаем до румяной корчки.

Получилось ИЗУМИТЕЛЬНО ВКУСНО! Пиво придает мясу необыкновенную мягкость .
Если вы не любите чернослива, можно обойтись без него, а добавить, скажем, немного обжаренных с луком шампиньонов.
Можно жарить и на сковороде под крышкой.

Оставшийся фарш назавтра можно в виде ма-а-аленьких шариков обжарить в большом количестве кипящего жира.
Может и не очень оригинально, но очень вкусно.
Рецепт приготовления молодой картошки

Я очень люблю молодую картошку. И с наступлением летнего сезона, всегда жду её созревания.

Для приготовления этого блюда, картошку старайтесь выбрать одинакового размера, чтобы она сварилась равномерно. Для того чтобы молодая картошка легче чистилась, предварительно замочите её в холодной воде на полчаса. Так как у неё шкурка еще тоненькая, картошку не чистите обычным способом, а соскребайте шкурку. Если картошка большая, разрежьте её пополам. Потом отварите в подсоленной воде, с добавлением перца и лаврового листа. Затем обжарьте вареную картошку на сковородке с двух сторон. В готовую картошку можно добавить немного сливочного масла и обсыпать укропом. Наш гарнир готов.

Иногда я делаю молодую картошку как отдельное блюдо, готовлю его по такому же принципу и, когда она уже обжарена, добавляю в нее сливочное масло, толченый чеснок и укроп и закрываю крышкой.

Приготовьте
чесночный соус

Для его приготовления нам понадобятся:

Майонез

Чеснок – 3-4 зубчика

Соль по вкусу

Укроп

Для приготовления соуса чеснок раздавите через пресс-чесночницу, смешайте с нужным количеством майонеза, порезанным укропом, добавьте соль по вкусу и все перемешайте.

Рецепт приготовления баклажанов с помидорами

Для приготовления этого блюда нам понадобятся:

4-5 баклажанов (из одного среднего баклажана получается 5-6 язычков)

Помидоры твердых сортов (чтобы удобно было нарезать его кружочками) – 4-5 штук

Масло растительное

Чесночный соус

Рецепт приготовления язычков из баклажанов

Баклажаны очень полезно употреблять в качестве профилактического и лечебного средства при атеросклерозе, при сердечнососудистых заболеваниях, отечности, при анемии. Эта ягода (а это действительно именно ягода, а не овощ, как многие привыкли считать) содержит много витаминов и богата клетчаткой, которая нормализует работу кишечника.

Для приготовления язычков лучше взять баклажаны молодые и не длинные. У баклажана обрежьте хвостик, носик и кожуру с двух сторон. Разрежьте их вдоль на полоски шириной примерно в 0,5 - 0,7 см. Слишком тонко порезанные баклажаны будут рваться, а толстые трудно будет заворачивать. Замочите на полчаса в холодной подсоленной воде. Это делается для того, чтобы у баклажан исчезла горечь. Потом воду слейте. Обжарьте баклажаны на сковороде с двух сторон в растительном масле. После того, как баклажаны обжарены, дайте им немного остыть. Затем на каждый кусочек намажьте чесночный соус, на край положите кусочек помидора, нарезанного колечком, и заверните баклажан. Заворачивать можно пополам, а если баклажаны длинные, тогда помидор ложится посередине, а баклажан заворачивается втрое. В этом случае закрепить его края можно шпажкой или зубочисткой, тогда и брать с тарелки его будет удобнее.