Вторые блюда

подскажите какие нибудь оригинальные рецепты приготовления курицы?: ) а то банальная с приправой и с чесночком надоела..

КУРИЦА, ФАРШИРОВАННАЯ ЧЕРНОСЛИВОМ.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Наталья Сухнева(Щербатых)
Лучший ответ
Курица по-мадридски

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 400г
- шампиньоны - 100г
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- картофель - 3-4 шт.
- сладкий перец - 1-3 шт.
- масло сливочное - 1-2 ст. л.
- вино белое - 1-2 ст. л.
- соль, перец черный молотый - по вкусу

Курицу потрошат, промывают, натирают солью и перцем. Обжаривают в масле нарубленный репчатый лук, добавляют очищенные, мелко нарубленные шампиньоны, небольшое количество воды и тушат до полуготовности. Получившейся смесью наполняют курицу, обжаривают со всех сторон на оставшемся масле и добавляют бульон. Через 15 минут добавляют сырой картофель, нарезанный дольками, нарезанный кольцами перец. Немного погодя добавляют вино, еще немного воды и тушат курицу до готовности, поливая образовавшимся соком.
Чахохбили.

Сегодня вечером будут гости, две очаровательные итальянки. Прощальный вечер, скоро они улетают на родину. Все утро думал, что бы необычного приготовить? Мой борщ они уже пробовали, блины приготовлю обязательно, но и их они уже ели. Купил на рынке жирные куриные окорочка и несколько кусочков куриного филе. Буду готовить чахохбили, для итальянцев это русское блюдо. Вино и водку друг привезет, так что можно идти домой, только помидоров куплю.
Для начала рублю окорочка, вместе с костями на пять кусков, а филе на четыре. Кладу в глубокую миску, посыпаю солью, перцем, сбрызгиваю уксусом и кладу пару ложек хмели-сунели. Тщательно перемешиваю, пусть немного постоит. Ставлю на плиту большую чугунную кастрюлю и щедро наливаю растительное масло, чтобы грелось. Теперь вываливаю курицу в раскаленное масло. Зашкворчало и аромат по всей квартире пошел. Первые полминуты мясо надо постоянно размешивать, чтобы не пригорело ко дну и стенкам кастрюли. Вот и котик прибежал, вертится под ногами, шагу ступить не дает. А я так и знал, поэтому купил для него сто грамм говяжьего фарша, высшего сорта. «На, возьми и отстань от меня. У меня ответственная миссия! Я отстаиваю престиж страны» . Пока курица поджаривается до золотистой корочки, крупно рублю две больших, с кулак, головки лука. Еще раз перемешиваю, ну пусть еще немножко поджарится, а я за это время натру пару морковок. Вообще-то, в чахохбили морковь не кладут, но я немножко изменю рецепт. Можно закладывать лук, помешиваю, и жду когда он станет светло-желтого цвета. Теперь кладу морковку и немного пассирую. Доливаю кипяток и, накрыв крышкой, убавляю огонь. Широкими кружочками нарезаю мягкие помидоры, я специально купил пол кило переспелых. Равномерно раскладываю их поверх томно кипящего чахохбили и быстро закрываю крышку. Полчаса оно будет томиться на медленном огне. Я пока поставлю вариться картошку и нажарю блинов, как обещал.
Вот и друг пришел. «Где ты ходишь? Вот-вот девочки придут. Да, водки щедро купил, а вина почему одна бутылка? Дорогое? » Быстро накрываем на стол. Горячую картошечку обильно поливаю сливочным маслом и посыпаю укропом. Вот и итальяночки пришли, друг пошел их встречать, а я быстренько нарежу лимончик.
Все расселись и, пока друг наливает, я накладываю главное блюдо. Сначала курицу, рядом картошку и все обильно поливаю соусом, а на каждый кусочек курицы кладу ломтик лимона. «Ешьте гости дорогие, пока горяченькое! »
Хорошо посидели, не уронили престиж любимой родины. Итальянкам понравилось. Проводили их, посадили в такси, не знаю, увидимся ли когда нибудь. «Ну что, друг, у нас еще водочка осталась, грузди соленые, блины с икрой, а главное пол кастрюли чахохбили. Пойдем, доедим. Заночуешь у меня» .
Я вот такую штуку люблю)) Филе куры разрежьте на пропорциональные куски и обжарьте с двух сторн на раст. масле до золотистой корочки. Далее нарежьте сыр на ломтики (я беру помягче, сливочный), и каждый ломтик сыра положите на каждый кусок куры, дальше сверху на сыр, положите по ложке сметаны, посолите, поперчите и томите на слабом огне, пока весь соус не впитается, для этого надо по 2 -3 раза переворачивать с каждой стороны)
Ася Анохина
Достаточно простой для приготовления рецепт и очень вкусно. Разделать курицу на средненькие кусочки. оложить в кстрюлю, между кусков положить сливочное масло, и на дно кастрюли, чуть более 1/4 пачки. Посолить и поставить на медленный огонь, минут через 25 добавить нарезанный полукольцами лук (или как Вам больше нравится) где-то 3-5 луковиц. Даем потомится еще минут 10-15 и заливаем сметаной (250 гр. вполне достаточно) и еще минуток7-10.На гарнир рис, пюре.
Приготовь такие котлетки, мне Очень нравятся!
Филе курицы мелко порезать 2 грудки, 2-3 ст. л. сметаны, 1 яйцо, мука, лук, приправы.
Выкладывать ложкой и жарить.
сделай куру в банке. Нареж на порционные куски обмаж специями майонезом чесноком на вкус. Уложи в банку и в холодную! духовку. Банка должна быть сухая снаружи. Закрой фальгой и пусть тушится около часа. Кура получается в собственном соку. Очень вкусно.
можно орехов грецских добавить и кунджутом натереть... ароматно очень
Рецепт приготовления курицы узнала случайно, точнее сказать подслушала. Дома попробовала и оказалось очень вкусно. Хочу поделиться со всеми.

Это блюдо готовиться очень легко и понравится каждой хозяйке. Но здесь есть маленький секрет. Весь смысл этого секрета заключается в том, что как только курица будет готова, ее следует сразу же подавать на стол. Я хочу заострить внимание именно на этом! Как только курица готова – корочка станет хрустящей (даже те дети, которые всегда обдирают шкурку, хрустящую едят с удовольствием) . Мясо внутри станет сочным и нежным, растает во рту. Если готовая курица постоит 30 минут – корочка размякнет, мякоть станет чуть суше.

Для блюда понадобится: бройлерный цыпленок (который быстро готовиться) весом 1-1,2 кг. , соль, перец.

Приготовление:
Необходимо заранее предупредить семью, что через час будете кушать. Размороженного цыпленка разрезать вдоль брюшка, промыть водой, обмазать солью с двух сторон. Распластать и уложить на лист. Сверху поперчить.
Блюдо почти готово. Вы потратите на приготовление 5-10 минут.
Поставьте курицу в духовку и готовьте при температуре 200 градусов 50 минут.
Если вы ждете гостей, подготовьте цыпленка заранее, поставьте в духовку, но не включайте. Как только Ваши друзья переступили порог, немедленно включайте духовку, при этом вы не рискуете испачкать свой наряд. Пока все раздеваются, усаживаются, едят салаты, КУРИЦА БУДЕТ ГОТОВА. Приятного аппетита!
1 - Порежьте кусочками, обжарьте на сливочном масле, сложите в кастрюльку, добавьте ложку уксуса, соли и перца, а еще полстакана красного винца и столько же томатного соуса, протушите около часа (до мягкости).. .
И получится у вас не очень оригинальное, но редкое в наших краях и очень вкусное чахохбили... !

2 - Вырежьте все косточки, кроме ножек и крылышек, нафаршируйте кашкой с потрошками. . или чем-нибудь еще, зашейте и щзапеките в рукаве.. . Тоже вкуснота!
Любовь Ершова
очень вкусно:
берем бедрышки курин. соль, перец, обмазываем майонезом оставляем на 30 мин.
на противень ложим сметану перемешанную с майонезом ложим бедрышки и запекаем в духовке на медленном огне! Вкусно
Irene Sabirova