Вторые блюда

Подскажите интересный, можно сложный, рецепт приготовления курицы)))

КУРИЦА ПО-МАДРИДСКИ.
Курицу натереть солью и перцем изнутри и снаружи. Спассеровать в масле рубленый репчатый лук, добавить очищенные мелко нарубленные шампиньоны, немного воды и потушить до полуготовности. Наполнить этой смесью курицу, зашить её и обжарить со всех сторон в сливочном масле. Через минут 15 добавить нарезанный дольками сырой картофель и нарезанный тонкими кольцами перец. Затем влить вино, ЕЩЁ НЕМНОГО ВОДЫ И ТУШИТЬ ДО ГОТОВНОСТИ, ПЕРИОДИЧЕСКИ ПОЛИВАЯ ОБРАЗОВАВШИМСЯ СОУСОМ.
1 кура, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 100г картофеля, 2 сладких перца, 60-100 мл белого сухого вина, 1/2 ч. л. соли.
Владислава )
Лучший ответ
аккуратно снять кожицу (чтобы целиком была)
с костей снять мясо - порубить
лук морковь - зажарка
перец салатный - мелко порезать
рис отварной (меньше мяса)
все перемешать, соль, припава к курице, нафаршировать кожицу и зашить
смазать майонезом и запечь в духовке
Ирина Пятина
Смешиваешь соль, перец, куркуму (если нет - просто приправа для курицы гриль) , чеснок и намазываешь курицу внутри и снаружи. Лучше дать помариноваться часов 6-12. Не хватает времени - ничего страшного. Затем в духовку минут на 10 на полный огонь, потом примерно минут 40 - 1 час при температуре 18- - 200 град. Получается не хуже палаточной, а дешевле в разы
Берешь курицу-естественно, без потрахов, перьев и чистую-натираешь солью, перцем и специями и надеваешь на стеклянную обыкновенную пивную бутылку. Духовку греешь вначале до 180-200 градусов-через минут 10-15 до 150:в поднос налиеваешь воды и ставишь туда бутылку с кулицей (за наличием воды в поддоне следить!), и, в чем самая фишка, курицу периодически поливать пивом (любым). Ujnjdbncz 'nj, k.lj vbyen 40-45,а получается очень вкусно!! Приятного вам аппетита и удачи))
Тамара Тамара
Мне тоже нравится курица на бутылке или есть ещё один рецепт. Взять курочку начинить рисо и печёнкой, запечь в духовке. Правда перед этим, как обычно натереть её солью, перцем, майонезом или сметанной. Жарить поливая соком.
Saleh.m92
запихать ей в задницу зелени, оливки, лимонный сок. натереть перцем и солью. можно туде что угодно пихать. на гриле ее .моэно ее соусом еще коким нибудь. сливочным например. несложно и вкусно
сделать мареновку, в майонез выдавить чеснок, приправу для супов, все смешать и смазать полностью всю курицу или окорочок, оставить на час, потом в духовку на сорок минут!
Юля Рекина
Курица, фаршированная рисом
Курица- весом 1,2-1,3кг.
Сливочное масла-100 гр.
Мука-2 ст. л.
Рис-2/3 ст.
Изюм-50 гр.
Чернослив-50 гр.
Морковь-1 шт.
Корень сельдерея-0,5 шт.
Белое вино-70 гр.
Стакан бульона
Соль, перец по вскусу.
Тщательно выпоторошить курицу, посолить, поперчить внутри и снаружи, обжарить до румяной корочки. Потроха, желудок и сердце сварить, мелко нарезать и поджарить вместе с тонко нашинкованным луком и смешать с промытом рисом. Чернослив и изюм без косточек промыть, чернослив нарезать лапшой. Смешать всё вместе, влить чашку бульона от потрохи и варить пока жидкость не уменьшится. Нафаршированную курицу залить и тушить, прибавив морковь, сельдерей, лук, бульон, белое вино, соль и перец.

Плов из курицы
Курица- весом 1,2-1,3кг.
Рис-1,5 ст.
Бульон-4 ст.
Лавровый лист-1 шт.
Перец горошком-5-7 шт.
Соль
Курицу разрубить на куски, посолить, поперчить, обжарить до румяной корочки, использовать смесь равных частей масла слив. и раст. масла. Обжаренные куски курицы сложить в гусятницу. На сковороде с жирами, где курица жарилась нальём немного воды. Она попадает на раскаленную поверхность, тот час же закипит и в этот момент нужно её чуть посолить и вылить в гусятницу. Пока курица тушится под крышкой на слабом огне, пассеруйте на раст. масле лук и тщательно в нескольких водах промывайте рис. Курица тушится 25-30 мин. . Затем в гусятницу закладывается рис и заливается бульоном куриным (водой со слив. маслом) добавить лавровый лист и перец. Плов будет готов, когда рис поглотит всю жидкость.
Вот классный, мне оч нравится... Куриные ножки (хотя можно и другие части тела) поджарить в таком соусе: мед, чеснок (дальше не помню, вроде просто специи по вкусу) Вот.. получается курочка, как в карамели)))
Chanel Number3
Фрикасе из курицы
Продукты: розмарин 1/4 ч. л. , перец молотый черный 1/2 ч. л. , перец молотый красный 1 ч. л. , мука 1 ст. л. , масло сливочное 4 ст. л. , лимонный сок 2 ч. л. , лавровый лист, курица 1,6-2 кг. , куриный бульон 1 стакан. , зелень петрушки 2 вет. , вино сухое белое 1 стакан. , сливки 4 ст. л. , соль 2/5 ч. л. , чеснок 1 дольк. , яичный желток 2 шт.
Приготовление: Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон.
Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовку.
Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.
Сковороду с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить. Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.
К столу подавать с гарниром из жареных грибов.

Окорочка в пиве
Натереть окорока специями, уложить в посудину, где будут печься, залить наполовину пивом и поставить в духовку на 40-45 минут.

Карри из курицы с рисом
Масло сливочное - 30 г, куриная грудка без костей и кожи, нарезанная полосками - 0,5 кг, соль - 1/4 ч. ложки, перец черный молотый, лук репчатый - 1 головка, чеснок измельченный - 2 зубчика, соус карри - 85 г, рис длиннозерновой белый - 250 г, бульон - основа куриный - 400 мл, помидоры консервированные размятые - 400 г, капуста цветная - 350 г, изюм - 60 г, горошек зеленый мороженый или консервированный - 120 г, йогурт натуральный - 150 мл.
Растопить сливочное масло или маргарин в большой огнеупорной кастрюле и обжарить в ней полоски куриных грудок на умеренном огне в течение 5 минут. Переложить на тарелку, посолить и поперчить.
Обжарить лук и чеснок в кастрюле до мягкости. Добавить соус карри, рис, бульон, томаты, цветную капусту и изюм, затем довести до кипения. Убавить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 15 минут, помешивая.
Положить курицу обратно в кастрюлю, добавить горошек и размешать. Закрыть крышкой и снова довести до кипения, затем убавить огонь и тушить 10 минут пока вся жидкость не впитается. Снять кастрюлю с огня, влить йогурт, размешать и подать на стол.

Рулет из курицы
Состав: 1 шт. курица, 2 яйца, 3 ст. л. майонеза, 2 зубчика чеснока, 4 ст. л. молока, 2-3 морковки, перец черный, соль, пару ложек горчицы.
Способ приготовления: У курицы надрежьте кожу со стороны спинки и снимите её с частью мякоти. Оставшуюся мякоть отделите от костей, нарежьте тонкими ломтиками. Разложите ломтики на кожу ровным слоем, посолите и поперчите.
Для начинки: Яйца взбейте с солью, постепенно добавляя молоко, до однородной массы, а затем вылейте на разогретую с маслом сковороду и жарьте до готовности. Готовый омлет остудите. Морковку натрите соломкой, смешайте с чесноком и майонезом.
Кожу разложите на доске, смажьте горчицей приправьте специями, выложите мякоть, сверху уложите омлет и натёртую морковку. Разложите начинку на ломтики птицы и сформуйте рулет. Посолите, поперчите и заверните в фольгу. Перевяжите ниткой, чтобы лучше сохранилась форма.
Запекайте рулет в духовке при 180° в течение 1 часа, затем снимите нитки и фольгу, смажьте поверхность горчицей и запекайте еще 10–15 минут.

Куриные колбаски
Необходимо: курица - 300 г мякоти, сливки - 30 г, масло сливочное - 40 г, орешки фундук или кедровые -20 г, яйцо - 1 шт. , брусника - 30 г, соль, зелень.
Способ приготовления: Сырую мякоть пропустите два раза через мясорубку, заправьте солью, введите рубленые, слегка обжаренные орехи, размягченное масло, разведите сливками и тщательно взбейте массу.
Сформуйте колбаски, смочите в яйце, обжарьте в масле, а затем в духовке доведите до готов