Ирина Бойкова

Вопрос про шумоизоляцию потолка.

Вопрос про шумоизоляцию. Надо мной этажом выше въезжает семья с 5 детьми) ) делают сейчас ремонт. Так вот я и озаботился шумоизоляцией потолка. Мож кто сталкивался с подобными проблемами и смог ее решить? Какие есть варианты (вплоть до шумоизоляции пола у соседа за свой счет)??

Ин
Индира

вы че, ипанулись. какой нах. "пенопласт", пенопласт вообще шум не гасет. Плюс он таксичный, его вообще запрещено применять в жилом помещении! Только минеральная вата. 10 см. было бы вообще отлично, если высота потолка позволят. и гипсокартоном закрыть.

Яна

мало здесь будет шумоизоляции, надо ставить еще виброизоляцию. Шумоизоляция-пенопласт, виброизоляция-минвата (по моему у rockWel такую видел) , и все это под подвесной потолок, при чем подвесной потолок желательно собирать на деревянный каркас.

Оличка

пол у соседа залить пенобетоном. и сосед доволен и тебе хорошо. (мне б таких соседей)

Анна

Пенобетон у соседей - ФАКТ! Посоветуйте им подложку из пробки под ламинат. Тоже вариант)

С Вашей стороны:

Вибрация гасится материалами на битумной основе. В действительности можно использовать плиты ТЕХНОНИКОЛЬ. Есть толщиной 3 см. Но только по надобности, где будет гипсокартон и вся конструкция.

) Удачи

PS посмотрите в сторону тёплых штукатурных смесей. Возможно по теплопередачи и шума будет отменным вариантом.

Ирина

Пенопласт, пенополистирол-на клей, плюс, по возможности, дюбель-гриб. И подвесной потолок-тебе теплее и красивее, соседей не слышно.