Юрий

Шумоизоляция одной стены и акустические панели?

Вопрос первый: какой эффект дает шумоизоляция одной стены? Стена из пеноблоков, вроде. Понятно, что полной тишины не будет. Но у нас тут не звукозаписывающая студия, чтобы нужна была абсолютная тишина. Сейчас слышно громкие ссоры, крики бесящихся детей. Вот хочется снизить эти шумы до ненавязчивого уровня.
Вопрос второй: акустические панели. Кажутся неплохим вариантом. Крепить, вроде несложно и выглядят хорошо. Кто-нибудь пользовался?

Колян

У стены из пеноблока и так отличная звукоизоляция и теплоизоляция . Дело не в стене

Леся

Пол какой? если деревянный то нужно посмотреть чтоб он не прилегал к стене потому что в таком случае он работает как резонатор. В частном доме у меня была стена из гофрокартона (коробки от холодильников. В каркасе были ячейки от яиц. звукоизоляция была отменной) ) Ну в квартире один знакомый оклеил стену пробковым листом. 10мм говорил что затея удалась