Яна Жданкова

Есть очень большой лещ ( не влазиет не в одну из моих сковородок) ! как его вкусно запечь или зажарить в духовке? Рецепт.

нужен подробный рецепт с временем приготовления!

Анна Титова

Так его не обязательно целиком готовить, можно разделить на порционные куски.

Айдай

Лещ запекаю на протвине. Заранее лещ потрошу ( чешую не снимать) , соль специи, смазываю растительным маслом. Затем в духовку на средний огонь . Сначала закрывала фольгой, потом фольгу снять. Приблизительно с каждой стороны запекала лещ около 30 минут. Достаю потом и на большое блюдо.
А можно просто порезать и на сковороде.

Григорий Крюков

Запеките в соли. Я не готовила, но ела с удовольствием, хоть рыбу ине люблю. )) Очень вкусно, и, главное, маленькие косточки упревают и не так агрессивно лезут в горло. Леща выставляли на противне, шкуру с солью снимали, а под ней- нежнейшее мясо. Я думаю, в интернете найдете. Удачи!

Юлия Уварова

леща начинить заранее сваренной гречкой с обжаренным луком, зашить и запекать в духовке минут 40-50.