Алена Колесникова

Могут ли люди всего мира обрести единство? Благодаря кому это произойдет?

Кирилл

..конечно.. и это Господь наш Иисус Христос.. и будет нам всем счастье. Слава Богу за все и будет счастлив весь мир.!!! (.только многим это невыгодно. может быть и будет единство ...но в ненашу эру)).).

Бахтияр

Надо перестать слушать, что говорят люди, а начать слушать Бога. Истина одна и она может объединить людей.

Ир
Ирина

Ненависть никогда не прекратит ненависти в этом мире.
Только любовь положит ей конец. Это — древний закон.

.

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
"Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на Земле. "
Джими Хэндрикс

"When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace. "
Jimi Hendrix
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

.

Тэране

Этот мир обречён на погибель. Никогда среди людей небыло и не будет единства.

Алексей Строганов

Благодаря нашему Создателю!

Роман Громов

очевидно благодаря разуму человеческому может произойти) ) Но пока до этого состояния нам еще очень далеко...

Анастасия Пронина

люди конечно могут. но явно не с божьей помощью

Оля

Пока человек в животной стадии развития, ни о каком единстве речи нет. И потом - в чём единство? : образа жизни, языка, сознания, мышления?!..

Дмитрий Стамболи

Могут. Но не так как мечтают духовные ребята.

Nurik Kurpekulov

благодаря мне конечно ))

То
Толеген

Благодаря языку в котором каждое слово будет нести определение самого слова. Исчезнут разногласия и пропадёт надобность в толковании слов.

Амина Караева

Объединение человечества уже началось - благодаря сети Интернет. Следующий шаг - единый язык, единая финансово-платежная система и отсутствие границ.

Вр
Врединка

Благодаря сознательности. когда они осознают. что они не тела . а сознания. А Высший это ОНО и есть.

Владимир

Христу :"Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. "
(Послание к Филиппийцам 2:6-11)

Арв

Благо даря Ведам

Илья Кирьянов

Скорее не кому, а чему. и это должна быть глобальная катастрофа при которой сгинет по меньшей мере две трети населения планеты.

Константин Самойлов

смогут, если станут Жить по Божьим Заповедям, а не по звериному закону, который позволяет унижать и оскорблять, грабить и убивать ближнего.
Бог в сердце человека. Человек носитель Божьего Образа, и Храм Божий в нас! Мы все Его дети. Каждый человек должен начать чтить Сына Божьего в себе, и уж тем более в ближних. Сын Божий Иисус Христос говорит: "Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, Дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его. " (Евангелие от Иоанна 5: 22-23)

Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)

Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)

Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; Ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. (Евангелие от Матфея 11: 25-26)

люди, мира, добра и любви вам

Оксана Лысенко

Только благодаря самим людям.

Настёна I-Am-Happy

Проклятие Вавилона который начали строить после Ноева потопа действует еще в тех кто выступает против Бога-в бунте. Только в Духе Божьем все соединяются, даже христиане.

Виктория Щурова

Объединение возможно только против инопланетян-завоевателей.

Артур Саркисов

Объединить мир сможет лишь всемирное правительство, которое будет действовать на благо всех людей. Многие, кого волнует ситуация в мире, признают необходимость в таком правительстве. Правда, часто их взоры обращены не в том направлении.
Бог через своего Сына с мудростью воспользуется своей властью, чтобы произвести изменения, необходимые для достижения мирового единства. Божье правительство установит истинное единство и принесет благословения всем любящим праведность людям. Почему бы ни взять свою Библию и ни прочитать 72-й Псалом? В этом небольшом библейском отрывке рисуется пророческая картина того, что́ правление Божьего Сына принесет людям. Человечество сможет насладиться истинным единством, и все проблемы — угнетение, насилие, бедность и прочее — станут делом прошлого.

Зайлабидин Мурзакулов

Ну, не тебе же. ) Есть глобализаторы.

Кирилл Меланич

Может и десткое предложение, но на ваш вопрос есть очень хороший и исчерпывающий ответ в одном из признанных шедевров японской анимации. Называется он Evangelion (сериал) и End of Evangelion (конечный фильм).

Ирина Белоущенко

Благодаря самим людям (но не самим по сути) и скорее всё-таки не "кому", а "чему" - способности телепатического общения. Не буду расписывать, сами поразмыслите над этим))

Екатерина Шальнова

Могут, благодаря веры в одного истинного бога и в жертву Христа.