Светлана

Можно ли засолить курицу?

Денис Рябчиков

Можно. Но мухоморы тоже можно, один раз.. . Курицу необходимо термически обрабатывать, обязательно. Засол не пойдет. Очень можно заразиться какой-нибудь прелестью, типа сальмонеллы.

Павел Жеребцов

засолить не знаю, а вот запечь в духовке на соли можно. Очень вкусно получается. Берете пачку соли только не экстра, обычного помола нужна, высыпаете на сковородку и ровняете ровным слоем, курицу моете, обсушите ее бумажным полотенцем и сверху на соль положите, рядом можно картошечку выложить в мундире. Запекать как обычно по своей духовке оринтируйтесь, я держу один час 20 мин обычно. Курицу перед тем как запекать ни солить, ни смазывать ничем не нужно. Попробуйте, пальчики оближите!

Бек Хамирзаев

Можно вялить. Грудку очисти от шкурки, нарежь небольшими полосками и сложи в миску, обсыпав хорошо солью со всех сторон. И поставь в холодильник на 3 суток. Каждый день грудку нужно переворачивать, но появившуюся воду не сливать и ни в коем случае не добавлять соль. Через 3 дня достань, хорошо промой и вымачивай в холодной кипяченной воде 5 часов, каждый час меняя воду. Затем положи на 1 день в холодильник, чтоб она подсохла. Из чеснока, грибов и приправ приготовь заправку. Грибы и чеснок очисти и смешай в блендере со специями. Достань грудку, обмажь со всех сторон этой пастой, с помощью игл и толстой нитки каждую отдельно повесь на решетку в духовку, разогретую до 150 градусов и запекай 4 - 5 часов. Затем достань, избавься от лишних специй и получится прекрасная альтернатива покупной колбасе

Юл
Юлия

еще как - получиться солёная курица

Анюта *****

Как засолить курицу

1. Рассчитайте нужное количество воды, чтобы покрыть курицу и нужное количество соли.
2. В кастрюле смешайте 1 литр воды с солью и специями.
3. Доведите воду до кипения, дайте соли раствориться, специям немного настоятся.
4. Смешайте соленую воду в большой кастрюле с оставшейся водой, остудите в холодильнике до 5 градусов или ниже.
5. Погрузите мясо в засол, и держите в холодильнике от 2 до 24 часов в зависимости от размера мяса.
6. После того, как вы достали мясо из засола, промойте его, просушите его бумажными полотенцами, и отправьте в холодильник на несколько часов (для маленьких кусков) или на сутки (для больших кусков) . За это время засол хорошо распределится по мясу.

Максим Траченко

я делаю тушенку

Александра Карпенко

можно, но у курицы и так мясо суховато, а соль и вовсе влагу из нее вытянет, поэтому лучше мариновать в винном уксусе и с чесноком, но долго все равно лучше не хранить