Консервирование
Хозяюшки,поделитесь рецептом салата из огурцов на зиму.Или что ещё на зиму можно сделать из огурцов, кроме как засолить?
Или что ещё на зиму можно сделать из огурцов, кроме как засолить?
А вы не пробовали огурцы в горчице?
Татьяна Калашникова
НЕт. Вкусно? поделитесь рецептом?
Взять поровну огурцов и лука, помидоров вполовину меньше. Всё порезать ломтиками, перемешать в тазу и засыпать сахаром, солью. перцем. (Вто тут пропорции не скажу, всё по Вашему вкусу и на глаз - только сахара надо болше соли, так вкуснее) , Потом добавть уксус и подсолнечное масло. (уксуса в разумных пределах) . Таз с салатом оставить на 40 мин, чтоб вышел сок, потом на огонь до кипения - и в стерилизованные банки. Стерилизовать полные банки 15\25 мин, в завтстмости от размера, закатать и вниз головой на ночь под телогрейку.
Рассольник на зиму.
Татьяна Калашникова
А как делать?
Огуцы можно заморозить, а зимой делать из них орошку
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ
Состав
Огурцы - 3кг;
Лук репчатый - 600гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт. ;
Укроп - по вкусу;
Сахар-300 г;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
П. /масло -150 мл.
Уксус 2с л 30%
Чеснок- 4-5 крупных зубчиков (1 головка)
Приготовление
Огурцы порезать тонкими кружками Лук порезать тонкими кольцами. Перец, так же порезать тонкими полосками или кружками, как Вам нравится. Укроп измельчить. Овощи сложить в таз или большую кастрюлю, добавить соль, сахар, уксус, п. /масло, перемешать и дать постоять не менее 30 минут.
Поставить на газ, довести до кипения, проварить примерно 10 минут при помешивании. Как только огурцы изменят цвет на желтоватый, ввести, измельчённый на мелкой тёрке чеснок, перемешать и разложить в стерилизованные банки. Сразу закатать. Перевернуть и остудить. Салат хорошо хранится и очень вкусный. Получается 5 -700гр банок.
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (с морковью)
7кг огурцов
2 кг лук
100 г укропg
1 кг морковь
2 с л сахар
4 с л усус 30 %
10 дессерт. л соль
3-5дл раст. масло
Лук, -колечками, огурцы- кружками,
Морковь мелкими кубиками. Смешать и дать постоять 12-24 час. Нагреть до кипения (не кипятить!!! ) и закрыть в стерилизованные банки.
Состав
Огурцы - 3кг;
Лук репчатый - 600гр;
Перец сладкий (красный) - 2 шт. ;
Укроп - по вкусу;
Сахар-300 г;
Соль - 2 ст. ложки с горкой;
П. /масло -150 мл.
Уксус 2с л 30%
Приготовление
САЛАТ ИЗ ОГУРЦОВ (с морковью)
7кг огурцов
2 кг лук
100 г укропg
1 кг морковь
2 с л сахар
4 с л усус 30 %
10 дессерт. л соль
3-5дл раст. масло
Лук, -колечками, огурцы- кружками,
Татьяна Калашникова
Ну вы просто клад. Спасибо вам большое за ответ!!!
Дилнавоз Уmаrоvа
Пожалуйста. Салат с морковью улетает на ура. Попробуйте сделать и на пробу оставьте в холодильнике на пару дней. И если понравится, то соль-сахар сами регулируйте. Он хорош тем, что можно использовать большие огурцы.
Дилнавоз Уmаrоvа
http://my.mail.ru/community/svetlana.m/
Заходите. Это любители заготовок объединились)
Салат "Нежинский". 3 кг. огурцов, 700 гр репчатого лука, 200 гр зелени укропа, 3 ч. л сахарного песка, 2 ст. л. соли, стакан 5% уксуса, стакан растительного масла. Огурцы и лук порезать одинаково (кольцами или полукольцами) , укроп мелко порубить. Все перемешать в эмалированной емкости. Оставить на 30-40 минут, разложить по банкам, слегка прижимая деревянной ложкой, стерилизовать 0,5 л. банки минут 10-15.
Татьяна Калашникова
Спасибо вам огромное!!!
Салат из свежих огурцов зимой
Открываешь зимой баночку и по кухне аромат свежих огурцов!
1.) Свежие огурцы - 3 кг (Порезать кружочками, как на салат, толщиой 3 мм)
2.) Соль - 100 гр.
3.) Сахарный песок - 200 гр.
4.) Масло подсолнечное - 200 гр.
5.) Перец черный молотый - 2 ч. л. (без верха или с верхом - по вашему вкусу)
6.) Уксус 9% - 150 г
7.) Чеснок дольки - 4-5 шт. (порезать мелко кубиками)
Все смешать в эмалированной посуде (большая кастрюля или ведро)
Оставить на 4 часа на полу "мариноваться"
Через 4 часа разложить огурцы по стерильным банкам и залить рассолом.
Поставить на стерилизацию не более 10 мин. закрутить. перевернуть и накрыть полотенцем.
Выход 0,5 л банки - 4 шт. 0,65 л. банки 2 шт.
2.) Соль - 100 гр.
3.) Сахарный песок - 200 гр.
4.) Масло подсолнечное - 200 гр.
6.) Уксус 9% - 150 г
Весёлый Анимешник
очень люблю этот салат!
Татьяна Калашникова
Спасибо вам огромное.
Мне нравится салат из резаных огурцов в томатной заливке.
Татьяна Калашникова
А как его сделать? Заранее спасибо.
Маргарита Крячкова
2 кг помидор пропустить через мясорубку и тушить 10 минут. Затем добавить 2ст.ложки уксусной кислоты 70%, 1 ст. ложку сахара, 2 ст. ложки соли, 2 больших головки чеснока (измельчить), 4 кг огурцов (резанных кружочками). Всё варить, помешивая, 10 минут. Затем разложить в стерильные банки и закатать.
P.S. Моё дополнение: с помидор предварительно снимаю кожицу, ошпаривая их кипятком. Огурцы легко порезать на кружочки тёркой- шинковкой. Маринад попробуйте на свой вкус. Я кладу чуть больше сахара. Порция получается огромная. Можно сделать и половину. Особенно, если нет большого варочного таза, как у меня. Удачи.
4 кг огурцов нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см, 1 стакан мелко порезанной петрушки, 6 зубчиков мелко порубленного чеснока, 6 горошин черного перца, 1 ст. ложку молотой корицы, 1 стакан подсолнечного масла, 1 стакан сахарного песка, 4 ст. ложки соли без горки, 1 стакан 6%-ного уксуса (или 2 ст. ложки 70%-ного уксуса развести в 200мл воды) .
Все перемешать и поставить на 1 сутки в холодильник. Через сутки разложить в стерилизованные банки и стерилизовать 15 минут на на водяной бане (для литровых банок) .
Закатать.