Cf
Cfif

Я хочу купить Собаку породы Золотистый Ретривер! ? Что стоит дороже сука или кобель? Как определить хорошую собаку?

Светик Коврова-Степанова

Ну обычно дороже кобели .

Александр

Определить может только специалист. Даже в крутых питомниках Вам не скажут всей правды о щенке. Доверяй, но проверяй. А по поводу суки или кобеля, кто дороже, будет два мнения

Марина Петрова

У ретриверов цены на кобелей и сук как правило одинаковые. Хорошую собаку определяют как и в любой породе. Ищите питомник или ответственного заводчика, обязательно убедитесь, что у обоих родителей щенков есть сертификаты по дисплазии локтевого и тазобедренного сустава с нормальными результатами и рабочие дипломы. Даже если вы не будете охотиться наличие таких дипломов говорит о нормальной нервной системе родителей а значит, скорее всего, и щенков. Ели всё это есть, выбирайте того, кто глянется.

Алишер Сахибназаров

Главное что бы у собаки были документы.

Стас Востриков

суки дороже уж

Андрей Блохин

Сучки дороже, кобели дешевли.