Михаил Прянишников

как Вы стрижёте когти у собаки. Не могу, ибо боится . Порода -Золотистый ретривер.

как правильно? Очень чувствителен и всячески избегает это действо.

Александр Изгаршев

Приучать с детства! У нас начиналось с целой процессии-намордник+ошейник+поводок привязанный к двери+сила мужа держащая собаку.... а потом уже нормально)) ) пыхтит, кряхтит, вздыхает, но терпит. Увы не будет всегда всё идеально, я до сих пор немного промахиваюсь, когда лапами дёргает и отстригаю больше (кровит) но это происходит 1 раз на 10 стрижек когтей. Можно стричь и у специалистов, но они тоже иногда промахиваются и отстригают больше (просто там вас ещё и обвинят, что собака не послушная, на заводили, не занимаетесь воспитанием (кто как, точнее чем дороже тем меньше г. . на в лицо)).

Виктор Карасев

Купила когтерез и отстригаю по 2-3 мм в неделю. Больше нельзя - велик риск захватить сосуд. У моей голдяхи в основном зимой отрастают, летом нормально стачиваются. Морда страдальческая, но терпит, мой гнев страшнее ))

Elif. Uz

легко, держи и все

Виолетта Массова

я своим не стригу. но если вы уж собрались это делать то очень окуратно. не коротко а только кончики.

Наталия Живова

вообще не стригли. она их сама стачивала об асфальт