Дарья

Ребят, не судите строго. Беру машину бу. Опишите поподробнее, как производить покупку и переоформление.

Катя Блэр

1) Желательно - чтобы прежний владелец снял машину с учета и повесил транзитные номера. Почему это так важно? Потому что машина пройдет в ГАИ все проверки по базам розыска, угона и т. д. Сейчас можно продавать и с сохранением старых номеров - но лучше этого не делать, потому что все косяки могут повиснуть на новом владельце.
2) С продавцом оформляете Договор Купли-Продажи в любом комиссионном магазине возле любого ГАИ. Цена вопроса - до 1000 рублей. Отдаете деньги, забираете ключи и документы, прощаетесь с продавцом.
3) Если с машиной есть действующий талон ТО - хорошо, если нет - едете на ТО в любой удобный пункт прохождения ТО.
4) Получив диагностическую карту о пройденном ТО - едете в любую страховую контору, оформляете полис ОСАГО.
5) С этим полисом едете в ГАИ и ставите машину на учет на свое имя, получаете номера.
ЗЫ: На п. 3-5 у вас есть 10 дней, но при желании можно уложиться и за день.
6) Ставите машину в гараж или на стоянку, собираете друзей на маленькое торжество по случаю покупки и принимаете поздравления.