Евгений

У меня появился телескоп) почему не совпадает астропрограмма и карта неба?? ? на небе сатурн между девой и весами!!!

вы про скорпион это в программе?

ВСЕ ОК!! ! нашла на форуме астрологии.

Астрология оперирует знаками Зодиака, а не зодиакальными созвездиями.

В чем разница между тем и другим можно найти в Википедии,

Лена

если Вы хотите поставить кого-то в тупик, то сильно просчитались, большинство астрологов хорошо знакомы с астрономией, кстати, среди моих преподавателей есть проф. астрономы, так что Вы явно мимо цели бьете. Не секрет, что знаков Зодиакального круга не может быть больше 12, а созвездий на небе бесконечно больше, астрология - наука и искусство символическое, более того - тропическая астрология не учитывает прецессию и тем не менее она великолепно работает!!!

Dmitry I

все дело в точке наблюдения... в астрологии и в астрономии - они отличаются.. .
астрология основана на наблюдениях древних звездочетов и являет собой скорее нумерологические законы, чем реальную звездную зависимость.

Борис Горшков

Сатурн сейчас в скорпионе.

Иван Мельников

однако это странно ...
приливы и отливы например... они в астрологии разбираются? они которой луне подвластны?? ? Астрологический или астрономической?
А мы тогда?
Сколько тога у человека "лун"??? и если ДА, то...: -о
🙂
если здесь на этом форуме когда либо за самые дуратские дискусии награждать будут, то по всей вероятности меня ...(wansn'tme)