Александр Андрусенко

сколько оперативки будет есть XP и 7 на 4гб озу?

Оле Лукое

Невозможно дать точный ответ.
Всё зависит от запущенных приложений и процессов. Может и 10% потребляться, а может и не хватить.

Юля Фёдорова

чистая x86 xp - 128-256

Елена Шмакова

Зависит от системы - у меня 2 гига жрет стабильно!

Serguei Takmakov

7 засисит от вашей графики (кол вкл эфектов ) в среднем 512 мб хр не увидит 4gb оперативки, увидит только 3.

Алексей Гаситашвили

Есть такое понятие - оптимизация, отключаете всякие красивости и не нужные службы. У Вас и без этого будет работать.