Ирина Корнелюк

Сколько идёт повестка из военкомата?

18 исполнилось 21 сентября . Теперь жду когда придёт повестка в военкомат. Хотел бы я закончить техникум без перерыва, но государство не даст)) , не знаю случаев когда давали такую возможность. Вообщем если есть какие то сроки, расскажите.

Сергей Кабачков

Посвестка приходит не в военкомат, а из военкомата с призывом явиться в последний для проведения мер связанных с призывом на военную службу. Обычно повестки приходят до декабря т. е может где то октябре, ноябре прийти смотря как там твоё личное будет продвигаться на призыв.

Ты конечно юморист такую фразу выдал: Хотел бы я закончить техникум без перерыва, но государство не даст)) , хаха какое нах государство служить или нет решать тебе, во первых может у тебя реально со здоровьём не очень, во вторых всегда можно подавать в суд во время призывов в связи с несогласием решения призывной комиссии только не забудь брать у неё копии решения, так и закончишь шарагу без проблем потом можешь идти в военкомат и отслужить год на заводе лейс если прям так тянет туда=))

Михаил Малютин

Сейчас ты уже не дождешься повестки. Поправка в законе такова, что ты сам должен прийти туда

ОК
Ольга Киселёва

эту поправку пока не принимали, так что жди повестку, должна прийти, а не придёт, так учись себе спокойно...

Наталья

Совсем необязательно, что повестка придет сразу же после дня рождения. В ваших же интересах затянуть призыв, чтобы не попасть сейчас в армию. А весной вам дадут закончить техникум. А закона, что вы сами должны приходить за повесткой ещё нет.

Га
Гайк

Если поступил в техникум после 11 классов и сейчас учишься не на последнем курсе, то отсрочки вам действительно не будет. Таков Закон и ничего тут не поделаешь.

И*
Иван ****

мне позвонили вообще летом попросили явиться в течение 4 дней) типа приходи отсрочка кончилась пойдёшь в армию на вопрос какие документы надо и зачем являться мне сказали ты сам всё знаешь) я не явился вот щас опять позвонили) повестки щас самому брать надо.. . а еасли не явился и не подписал повестку то считай тебя не предупреждали...

Петрович .

повестка скорее всего придет вам в конце октября

Алина

Повестка из военкомата идет своими ногами (точнее ногами работника военного комиссариата) и вручается лично под роспись!