Алексей Панфилов

прочтите, для меня это важно

у меня такая проблема мне 15 и когда я качаю пресс, отжимаюсь, занимаюсь в зале то после этого всего у меня тянет слева живота, я думаю что это селезенка, так как у меня проблемы с ней уже 2 года, я чем то переболел и врачи сказали что так и останеться, у многих уже был, что посоветуете? заниматься я хочу, так как, у меня большой живот, но от пресса я отказался, чтобы было лучше, дайте советы

я уже 8 кг. сбросил

Елена

нну. меньше мучного, от теста пузо растет.
сократи также сладкое. клево было бы перейти на ПП, но это уже твое дело.
бегай или велик, от этого тоже живот уменьшиться

Татуша Татуша

посмотри УЗИ селезенки!

Святослав Коротков

бегом к доктору

Руслан Акбулатов

если хочешь убрать живот то просто не ешь после 6. реально действует. а так, тот кто желает всей душей добьется этого

Анастасия Халезова

Если у Вас проблемы с селезёнкой, то лучше упражнения на прессе не делать. Вообще постарайтесь поменьше напрягать свой живот. Селезёнка-это кроветворный орган, если она лопнет, будет плохо. Делать упражнения можно, но только не напрягая брюшной пресс.