Елена Бонопарт

по Т. К. ВАЖНО ПРОЧТИТЕ

написал увольнительную 18 марта физический отрабатываю до 29 марта. потом отпуск до 4 апреля. а возвращать трудовую мне не хотят до 16 апреля.
дело в том что я нашёл другую работу и меня не примут если не принесу им трудовую книжку 5 апреля ну или 8 апреля. человек нужен им срочно, так как ихний сотрудник уходит 12 апреля. есть у них другие кандидаты. и мне нужна та работа!!! !
что мне делать как действовать? как заполучить свою Т. К. ??ведь в законе одно написано а на деле получается совершенно другое.
я прошу написать как по закону и как на деле может получиться!

Св
Светлана

Обязаны вернуть. И, если честно - не понимаю, в чем проблема, почему вернуть не хотят.
Пригрозите, что пойдете в труд. инспекцию жаловаться. Смысл им иметь нериятности на ровном месте?

Твоя

На каком основании не хотят отдавать? Что говорят?
У вас 2 заявления на отпуск и на увольнение? Или 1 на отпуск с последующим увольнением?
В любом случае, если есть подписанное заявление (не менее, чем за 14 дней) об уходе по собственному желанию, книжку обязаны отдать в день увольнения и произвести окончательный расчет.

Александр

Бывало такое часто у меня... пытаются до последнего потянуть... ты просто принесу заявление в 2-х экземплярах с просбой внести необходи мую запись в ТК и выдать на руку и пускай распишутся о получении.. . смотри просто дело в том что тебя в посл рабочий день.. . не будет на рабочем месте... поэтому там порядок немножко другой... они даже по твоему желанию могут по почте выслать.... но заявление их уже спугнет... так как на словах легко говорить нет... потом не докажешь... а подписаться уже боятся...